Что делает строчка return n*n*n, что за тип переменной long?

Илья Ученик (210), на голосовании 4 года назад
#include
using namespace std;
long f(long n) {
return n * n * n;
}

int main()
{
long k, i;
cin >> k;
i = 1;
while (f(i) < k)
i++;
if (f(i)-k <= k-f(i-1)){
cout << i << endl;
} else {
cout << i-1 << endl;
}
Голосование за лучший ответ
Это Оно Просветленный (31723) 4 года назад
Ретерн - это обратно. Лоннг - длинно
Саня Семенов Оракул (60497) 4 года назад
return n * n * n; - простецкая функция которая считает объем куба по стороне с помощью высокосложной математической операции которую не всем дано понять ведь это невозможно запомнить что звездочка с пробелами символ умножения.
ястреб ворон Мыслитель (7425) 4 года назад
Причём тут php?

long f(long n) {

Long это тип возвращаем функции, f название функции, long n тип возвращаем ого значения n.

while (f(i) < k)

Здесь f(i) это значение i передаётся в функцию f. А там это значение преобразуеться в n.

Теперь как он работает.

long f(long n) {

return n * n * n;

}

Мы вызвали функцию и передали i она преобразовывалось в n. n=1 потому что i= 1.

return n*n*n; идентично return 1*1*1;
И он возвращается обратно и всё

Только зачем вызывать несколько раз одну и ту же функцию если можно присвоить его значение переменной и использовать.