Помогите с подачей документов на госуслугах!

Алексей Сидорин Ученик (115), на голосовании 4 года назад
Подаю документы в вузы через госуслуги, есть поле "серия аттестата". В моём аттестате нет серии, только 14ти значный номер, т. к. он нового образца, почитал об этом в интернете. Что я должен ввести в поле "серия аттестат"? Или оставить его пустым? Подскажите, кто знает, просто для подстраховки. Мало ли из-за это проблемы могут возникнуть...
Голосование за лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223750) 4 года назад
Если же в вашем документе об образовании серия не указана, но в бланке заявления такая графа есть, необходимо:

Там, где нужно указать серию, поставить прочерк, а в поле номер вписать 14 цифр
Если в графе с номером вместо 14 цифр доступно лишь 9 клеток, то вместо прочерка в поле «серия» нужно вписать первые 5 цифр из 14, а оставшиеся 9 заполнить в поле «номер».