Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хранение информации человечеством.

MX_NT Профи (663), на голосовании 3 года назад
Человечество хранит информацию в разных формах, но чаще всего все эти хранилища недолговечны (если говорить о больших периодах времени).
Вопрос, возможно, странный или бессмысленный с какой-то точки зрения, но почему бы не делать книги из современных "вечных" материалов? Столько проблем возникает у людей с сохранением бумаги из за воздействия на неё окружающей среды. Электронные носители могут дать сбой, либо просто изжить свой ресурс. Но, например некоторые полимеры, пластмассы или что-либо схожее обладают устойчивостью к различным воздействиям и "портятся" крайне неохотно. Конечно, цена экземпляров и уровень качества для таких "книжечек" должен быть "выше высокого", но ведь и цель немаловажная?
Голосование за лучший ответ
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Самая древняя Тора из найденных имеет возраст 870 лет.

Вот и делайте вывод.
Kashada Мыслитель (5784) 3 года назад
В современном мире деньги важнее идеи.
Плюс у нас и так проблема с пластиком.
Астахов Михаил Мыслитель (5883) 3 года назад
лучшая гарантия сохранности информации это ее растиражированность. А книги тоже могут храниться "вечно".
Alikhan Zhankin Просветленный (49047) 3 года назад
"Ничто не вечно под луной
Да и сама луна не вечна."
У. Шекспир.