Как вытащить подшипники из колес на фото (ролики)?

Пользователь удален Профи (789), закрыт 3 года назад
Пересмотрела кучу видео на эту тему. Не получается и все. Не выходят. Или может это такой тип подшипников которые надо как-то по другому вытащить?
Или может есть специальное приспособление для особо одаренных?
Фото с обоих сторон
Лучший ответ
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 3 года назад
Такие подшипники просто выбиваются. Нужно как-то разместить колесо, чтобы подшипник можно было ударом выбить вниз. Нужен тяжёлый молоток и соответственно мощная железка, типа толстой трубы. Можно техническое масло добавить на подшипник, пусть пропитается, а лучше керосин или бензин.
Азат РахимкуловМудрец (14075) 3 года назад
дебил чт оль ((
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (100573) 3 года назад
сбивать вместе с колесом, потом его из колеса выбить
Six Vertexes Ученик (164) 3 года назад
Они туда были запрессованы станко. Чтобы их вытащить и не повредить нужна большая сила.
лох 2к09 Профи (779) 3 года назад
никак, даже атомную бомбу кинь, не выйдет))
Пользователь удалён Мастер (1082) 3 года назад
в тески и попробовать побить чем то по ним аккуратно
Сергей Кузьмин Оракул (63039) 3 года назад
Зачем, именно так задаю вопрос. Он вращается, он хрустит при вращения, есть большиелюфты внутренние, это тоже вопросы.
Если да, то откройте крышки пром подшипника, с обоих сторон, промойте очистителем, добейтесь вращения, запресуйте 30 процентов от объёма от общего объёма пространства смазку, к примеру "Блю" или "Мобил 222" или аналог и закройте крышки обратно. И пользуйтесь дальше в удовольствие.
Пользователь удаленПрофи (789) 3 года назад
В смысле крышки? У этих подшипников нет крышек
Сергей КузьминОракул (63039) 3 года назад
Вы не ответили, что с ним. Боковые кольца (крышки) при желании снимаются.
Доктор МАМОНТ Оракул (94949) 3 года назад
Либо с помощью грубой силы. молоток+болт. Либо с помощью съёмника подшипников. Либо с помощью болта и тисков.
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 3 года назад
крабом как и делается для любых
Nord - West Мыслитель (6735) 3 года назад
Надо съемник подбирать, чтобы не повредить посадочное место подшипника.
Kogepan Просветленный (28528) 3 года назад
Какую не жалко узкую плоскую отвёртку вставляете в отверстие подшипника, и лёгкими ударами молотка равномерно по центральной обойме другого выбиваете. На подставке с большой дыркой, ессно.