Почему температура воды отличается от температуры воздуха?

Primerovita Ученик (193), закрыт 3 года назад
Например, на улице жара - 30 градусов.
И в бассейне термометр показывает, что там также 30 градусов.
Но после того, как окунаешься в воду, то ощущения меняется и становится намного прохладнее, чем на суше. С чем это связано?
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182553) 3 года назад
Ощущение холода возникает на поверхности тела из-за испарения воды. Испарение любой жидкости отнимает тепло.
Теплопроводность тут непричем - по условию температуры сред одинаковы.
Остальные ответы
Nikita Оракул (68420) 3 года назад
так решил создатель матрицы
Евгений Томин Оракул (50609) 3 года назад
Теплопроводимость разная, и вода с тела начинает испаряться, поэтому чувствуешь холод
Максим Искусственный Интеллект (198325) 3 года назад
У веществ разная теплопередача. У воздуха она намного хуже, чем у каких-нибудь металлов или у воды.
Kashada Мыслитель (5784) 3 года назад
С теплопроводностью. У воды она выше чем у воздуха, и тело теряет тепло быстрее.
Виктор Фокин Просветленный (26960) 3 года назад
С поверхности тела в первую очередь испаряются молекулы с наибольшей энергией - температурой . Тело охлаждается .
зорина вера Оракул (51147) 3 года назад
Температура может быть +30, но ты испытываешь, как правило не t воздуха, окружающих тебя предметов, строений, и подстилающей поверхности (асфальт, грунтовая дорога и т. д)
Температура твоего тела +36,6, а воды +30 от этого тебе прохладнее.
Побробуй из горячей парной с t +60-80, выйти на сорокоградусную жару, и первое время тебе будет свежо