Стоит ли идти в ПНД с не самыми серьезными отклонениями вроде апатии и тревоги или лучше сразу к частникам?

Леонид Пантелеев Ученик (89), на голосовании 3 года назад
Боюсь столкнуться с непониманием.
Голосование за лучший ответ
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 3 года назад
С непониманием со стороны врачей? К терапевту, допустим, вы тоже с простудой не ходите, боясь столкнуться с непониманием с его стороны?
Леонид ПантелеевУченик (89) 3 года назад
Дело в том, что я простуду дома лечу, не хочу утруждать врачей своей фигней.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Леонид Пантелеев, врачи с этой "фигней" по 50 раз на дню сталкиваются. Для них это уже в порядке нормы. Так что никакого недопонимания с их стороны не будет, даже если вы им в ПНД кучу под дверь навалите, уж извините за прямолинейность
Антон ПривольновУченик (101) 3 года назад
Нет путай обычного районного терапевта с психдиспансером. Психиатрический диагноз - это тебе не простуда. Его потом хрен снимешь. Не выдадут водительские права, будут ограничения в трудоустройстве
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Антон Привольнов, а я и не путаю, я предоставила сравнение на его комментарий на то, что его могут не понять. И терапевт и психиатр оба врачи, поэтому и бояться, что тебя могут не понять, глупо. С апатией и тревогой диагноза никакого не будет, к правам и ограничениям в работе это не относится. Если вы не обращались, нечего тут бред говорить о том, в чем не разбираетесь!
Джордж Дауни Знаток (425) 3 года назад
Стоит самому пересмотреть свою жизнь и исправлять косяки. Не можешь сам иди к частникам они хоть не разрушат жизнь
set Мастер (1811) 3 года назад
Бесплатно никто не лечит а платно все симптомы найдут чтоб всё вытянуть, врачи менты и кондукторы все на одно лицо, честных 1%
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Важен хороший специалист. Неважно, где он работает
STOM-Я Искусственный Интеллект (636114) 3 года назад
центр пограничных состояний, без постановки на учет или к неврологу.
Пользователь удалён Мастер (1082) 3 года назад
Поверьте там не сахар сделают овощем жалеть потом будете
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
К частному лучше идите, иначе в ПНД могу поставить на учет а это чревато последствиями.
Sergey Korobow Профи (904) 3 года назад
Стоит и нужно идти к психотерапевту. Не бойтесь, никто Вас на учёт не поставит. Просто нужна небольшая психокоррекция + приём антидепрессантов или седативных препаратов. Не болейте!