Разница передаточного числа от передаточного отношения.

Андрей Сидченко Ученик (91), на голосовании 4 года назад
Объясните пожалуйста, чем отличается передаточное число от передаточного отношения? И на что это влияет?
Голосование за лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159667) 4 года назад
влияет на отношение между передаточными числами
YR Искусственный Интеллект (259926) 4 года назад
Подразумевается одно и то же.
Передаточное число - выражается цифрами. Применять это слово будет грамотно. Передаточное число высчитывается.
Передаточное отношение - колхозный слэнг на уровне ПТУ.
Иван БулатовЗнаток (474) 4 года назад
сам ты колхозник, есть и то и другое понятие, и они не всегда одинаковы
Иван Булатов Знаток (474) 4 года назад
число - это четкая цифра, высчитывается как отношение числа зубьев ведомого зубчатого колеса к числу зубьев ведущей шестерни
отношение - отношение моментов и угловых скоростей ведомого и ведущего звена.
Одно и то же на первый взгляд, но например в ременных передачах разница заметна будет.
Андрей СидченкоУченик (91) 4 года назад
тоесть передаточное отношение для зубчатых передач можно брать таким-же как число?