Почему проповеди и высказывания Сергия, схиигумена с криминальным прошлым, отчетливо приобрели политизированный окрас ?

величаю имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (211516), закрыт 3 года назад
В одном из недавних обращений он призвал бойкотировать голосование за Конституцию, называя это хитрым умыслом власти с целью дальнейшего порабощения.

В обители и скитах на ее территории нарушаются нормы Уголовного кодекса.
В частности обратившиеся подозревают, что на территории монастыря могут силой удерживаться люди, в том числе несовершеннолетние, которых ищут близкие.
Дополнен 3 года назад
После инцидента с Собчак паломникам закрыли вход в Среднеуральский женский монастырь.
Лучший ответ
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117535) 3 года назад
Политика - дело грязное. Особенно когда в совокупности с религией.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510540) 3 года назад
Это показатель того, что сама церковь обмирщается, греховная мирская жизнь разъедает тело церкви
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 3 года назад
Потому что религия и политика имеют общее происхождение - финансовый проект.
PUMA Искусственный Интеллект (179111) 3 года назад
раскол в церкви видимо назрел и паства это видит.))
ПОВАР Искусственный Интеллект (109041) 3 года назад
Всеволод Могучев, представляющий интересы опального схиигумена Сергия, ответил журналистке Ксении Собчак, которая делала сюжет о якобы жестоком обращении с детьми в стенах Среднеуральского женского монастыря.

Могучев рассказал, что монастырь неоднократно проверялся органами опеки, полицией, прокуратурой, но никаких нарушений обнаружено не было. Каждый месяц воспитанников осматривают и консультируют 18 узкопрофильных специалистов с медицинским образованием.

--------------------------------------------------------------------------------

“Излюбленный прием сионистов — облить содомской педофильной грязью любого инакомыслящего. Причина <...> та, что у них не сложилась жизнь, существует нехватка денег или их отсутствие, произошла деформация личности от неуспехов в этой жизни. <...> И в этом им способствуют люди с сомнительной репутацией и деньгами,
— пояснил свою позицию Всеволод Могучев в YouTube.