Может ли человек изучить ПДД если не знает русского языка и в слове из трех букв делает пять ошибок?

Мореход Искусственный Интеллект (571110), закрыт 3 года назад
Может в автошколах ввести годичные курсы русского языка, а потом только обучение ПДД??
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (492499) 3 года назад
Тут в группе города такое же пожелание видел.
Увы, но это не поможет, а вот уроки этики бы однозначно не повредили)
Остальные ответы
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Может, знание дорожного движения не привязано к знанию русского языка.
+ Искусственный Интеллект (166585) 3 года назад
Ну ездят же чурки на такси.
МореходИскусственный Интеллект (571110) 3 года назад
Видел как ездят?? ))))
+ Искусственный Интеллект (166585) Видел. Как чурки.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171291) 3 года назад
Многие развитые государства решили эту проблему иначе. Экзаменуемому предлагается выбрать язык теста из нескольких. В случае с РФ это может быть таджикский, узбекский, киргизский, молдавский итд... И да, это всяко проще, чем устраивать обязательные курсы русского языка..
МореходИскусственный Интеллект (571110) 3 года назад
Речь идет как раз о наших родных русских ЕГЭшниках! Был бы иностранец молдаванин или узбек, я бы слова не сказал и помог бы человеку при необходимости.
HashimotoИскусственный Интеллект (171291) 3 года назад
Падение общего уровня грамотности населения - больная тема... Я не буду тут в стопицотый раз орать о том, что "оптимиация" школ и снижение нагрузки на учеников ни к чему хорошему не приведёт, так как это потихоньку становится понятным даже весьма и весьма далёким от от этого людям..
Мореход Искусственный Интеллект (571110) Это все скопированная в США система ЕГЭ для дебилов!
HashimotoИскусственный Интеллект (171291) 3 года назад
Эээ... Дело в том, что новые поколения людей становятся всё большими и большими технократами... Современные дети не хотят читать книги, так как это долго и нудно, ведь гораздо проще получить информацию в виде фильма. Тем более, что в фильме сюжетные линии предельно сжаты до основной сути... Современные люди потребляют в единицу времени в разы больше информации, чем даже их родители. О бабушках-дедушках я уж и не говорю, они в глазах подростков - динозавры.
Просто сам темп жизни меняется... И зачастую тупо нет времени на "шелуху" в виде многочасового чтения о каких-то чуждых тебе переживаниях.. Мол, зачем Каренина "парилась" и всё так усложняла?
Отсюда и адаптация экзаменов под современные реалии. Я не берусь утверждать хорошо это или нет. Это, судя по всему - вынужденная мера.
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 3 года назад
Не, ну 5 ошибок то это слишком))))
АлехандроИскусственный Интеллект (356545) 3 года назад
истче из слова Еще))
Алексей Искусственный Интеллект (609877) Епрст
Андрей Оракул (93755) 3 года назад
Может, если он иностранец, водитель профи, имеет всю жизнь права и только что начал изучать русский.))
МореходИскусственный Интеллект (571110) 3 года назад
Да какой иностранец? Наши пацаны, которые албанский лучше знают чем родной
Андрей Оракул (93755) Мореход, да я тебя сразу понял. Прикалываюсь))
Павел Васильев Оракул (53382) 3 года назад
Может на уровне инстинкта, "чуйки"))
Голова Босиком Оракул (56576) 3 года назад
на аббревиатуре ПДД я встал в ступор....
Здравия ЖЕЛЕЗНОГО!
Golfira197RUS Искусственный Интеллект (102370) 3 года назад
у меня переводы делают граждане СНГ, ныне получившие Виды на Жительство или паспорта РФ. Ты не поверишь, но они не могут ФИО своей мамы написать. Показывают на телефоне, чтобы я переписала. Улавливаешь? А ведь получение гражданства не хухры-мухры. Там экзамены и всё такое.))) Так же и ВУ они получают.

Бодрое)