Стоит ли сменить видюху на 2060 супер при full hd разрешении, вместо 1660?

Boy Scout Ученик (188), на голосовании 3 года назад
У меня щас стоит карта msi gtx 1660, проц i5 9400f.стоит ли сменить эту видюху на 2060 супер, при том что я играю и пользуюсь только full hd разрешением 1920*1080, монитором 60 герц?
Голосование за лучший ответ
Александр Пирогов Просветленный (22653) 3 года назад
Если тебе это прям необходимо - то меняй.
twinklemia Мастер (1280) 3 года назад
Если нужна трассировка лучей - то определённо
krya kryaМыслитель (9665) 3 года назад
если нужна трассировка, то нужна 2080
twinklemia Мастер (1280) krya krya, нет, все видеокарты с rtx поддерживают трассировку лучей. Как минимум в Киберпанк можно будет поиграть с трассировкой на средних. Наверное
Diese kalte NachtГуру (4942) 3 года назад
2080 не везде эти лучи вытягивает, что уж говорить про 2060
Diese kalte Nacht Гуру (4942) 3 года назад
Не стоит. На заре смена консольных поколений, а значит и новые требования игр к компьютерному железу. Лучше подождать пока устаканится этот вопрос, дождаться новых линеек видеокарт и пока трассировка лучей не станет чем-то обыденным
Алексей Ретунский Мыслитель (5762) 3 года назад
Смысла нет ставить RTX к такому процу, тот же самый GTX 1660Super и 1660Ti это самые оптимальные варианты для 1920х1080.
Евгений Гончар Знаток (293) 3 года назад
Не стоит, для fullhd хватает 1660
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 3 года назад
Уже жди 3000-серии.
2060 супер - отличная видюха.
Но у тебя уже есть 1660. Была бы у тебя какая-нибудь 1030 - тогда я бы еще понял смысл замены, а так.
Аип Утегенов Ученик (97) 3 года назад
нет смысла, фпс поднимется ну ты этого просто не заметишь, покупай только если хочешь играть с трасировками лучей в одиночных играх
Пользователь удален Профи (544) 3 года назад
Особого изменения в плавности картинки при 60 гц ты не заметишь, поэтому не вижу почти никакого смысла в данной замене. Был бы смысл, ежели бы ты приобрёл моник 144 гц full hd или 60 гц 2к. А тупо ради трассировки лучиков тратить 30к+ - глупо
unknxwn Мудрец (12089) 3 года назад
Конечно она будет производительнее, но 1660 и так неплохая карточка. Я бы подождал на твоем месте 3000-серии, цены на 2000-е упадут, но тут выбор твой
defren shindin Мыслитель (9236) 3 года назад
Нет, для некст гена рекомендую брать минимум 2070 super(её хватит лет на 10, как и некст ген консоли). Также стоит подождать 3 серию rtx и rdna2(выйдут осенью).
Разрешение неважно, так как есть dsr, который поинформативней, чем всякие сглаживания.
Константин ТрусевичУченик (248) 3 года назад
Прям так лет на 10, ну ну...
Yunusov Мыслитель (8483) 3 года назад
Нет какого-то особого смысла. Прирост будет, но вот прям огромного скачка производительности скорее всего нет.
Симон Туранский Знаток (423) 3 года назад
Не стоит. RTX больше для 2К, 4К гейминга. 1660 хватает для fhd гейминга. Если вам конечно нужна трасировка лучей - берите. А так, бесполезно
Seva Lendron Гуру (2851) 3 года назад
Если бюджет позволяет, почему нет то
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 3 года назад
никакого прироста не будет, просто трассировка появится и все