Кто разбирается в холодильниках! Протер свой губкой для мытья посуды и щас вот так наблюдаю! можно исправить? И что это?

Ольгерд Фон Эверек Мастер (1322), на голосовании 3 года назад
Я стёр покрытие или что я сделал подскажите а то сам пока что не понимаю! Фото прикрепил и как можно убрать это? Или я стёр слой покрытия? Может отпалировать или закрасить можно
Голосование за лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 3 года назад
Грубо говоря, губка сработала как мелкая наждачка. Вы стерли верхний слой краски. Сделали его матовым.
Вячеслав Воблый Оракул (50267) 3 года назад
по моему это просто разводы от губки. протри чистой влажной чистой тряпочкой.
Ольгерд Фон ЭверекМастер (1322) 3 года назад
Пробовал, нет, это не помогает, я и думаю что это ЛАК я убрал или что наделал?
СОВЁНОК Оракул (58642) 3 года назад
обычные разводы.
побрызгайте жидкостью для мытья стекол и протрите хорошей сухой тряпкой, а лучше - бумажными полотенцами.
ничего вы не стерли, что за бред)))
Ольгерд Фон ЭверекМастер (1322) 3 года назад
нет, это не разводы я пробовал так делать, это либо я лак стёр либо краску я и думаю что именно?
СОВЁНОК Оракул (58642) Ольгерд Фон Эверек, обычной губкой?? как такое возможно?! у меня плита такая же. ей любая капля-развод, бумажные полотенца прекрасно помогают.
Хочу На Море Просветленный (31253) 3 года назад
У нас тоже холодильник с серебристым покрытием. Мучение!!! Любая капля, любой развод, все видно. Попробуйте просто отполировать тряпочкой сухой.
Ольгерд Фон ЭверекМастер (1322) 3 года назад
Тряпка сухая не помогает, лакокрасочный слой содран
Хочу На Море Просветленный (31253) Ольгерд Фон Эверек, если содран, то уже все.
Natalia Искусственный Интеллект (414506) 3 года назад
"протер губкой" и "поскреб абразивной стороной губки" это не одно и тоже.
в первом варианте просто нужно тщательно смывать моющее средство и вытирать поверхность насухо. во втором - уже без разницы любые манипуляции, поверхность поцарапана
Andrew EverinМастер (1091) 3 года назад
вот он похоже жёсткой стороной губки и потёр.
Natalia Искусственный Интеллект (414506) возможно
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 3 года назад
Видимо либо губка была не совсем чистая, либо холодильник. Чистая, мягкая и сухая тряпка - протрите. Эти разводы должны убраться.
Ольгерд Фон ЭверекМастер (1322) 3 года назад
это не разводы, слой лакокрасочного покрытия удалил немного, до самой краски не дошёл, теперь нужно полировать только как
так же как полируют кузова автомобилей
Naumenko Высший разум (856806) 3 года назад
к такой серьезной технике обязательно прикладывается ИНСТРУКЦИЯ как пользоваться.
в ней точно есть раздел УХОД за поверхностью
найди инструкцию или запроси в Сети-на все модели есть. точно. и узнаешь .что нарушил.
мягкая сухая тряпка после неоднократного применения мб и исправит положение.