Единовременная выплата при опекунстве

В Печали Знаток (391), на голосовании 3 года назад
Подскажите пожалуйста ст. 12.2 81 ФЗ, вторая часть про выплату 100 т. р имеется в виду именно усыновление или в данном случае усыновление и установление опеки равнозначны? Конкретная ситуация, после смерти матери бабушка стала опекуном двух братьев, какую выплату она должна получить?
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается в размере 8 000 рублей.
В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивается в размере 100 000 рублей на каждого такого ребенка.
Голосование за лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Первую в двойном размере (только почему 8 тыс, примерно 18 должно быть). Бабушка детей не усыновила.
Ольга Просветленный (27412) 3 года назад
Статья 12.2. Размер единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью
В случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и (или) сестрами, пособие выплачивается в размере 100 000 рублей на каждого такого ребенка.
Где здесь про опеку?