Что делать с надоевшей посудой? Она же не изнашивается как носки и трусы

Коза-дереза Гуру (4981), закрыт 3 года назад
Столько красивых кружек продаётся. Хочется купить, а куда деть уже имеющиеся? В шкафу мало места, чтоб хранить много кружек. Выбросить рука не повернётся, потому что они в отличном состоянии, просто поднадоели.
Пытаться пристроить через "отдам даром" на барахолке – тоже не лучший вариант: явно придётся столкнуться с наглыми людьми, которые попросят "подвезти" им до дома. Просто противно даже читать такие сообщения. Вот и не хочу подавать объявление.
Как ВЫ поступаете в такой ситуации?
Лучший ответ
Dariasakhapova Знаток (425) 3 года назад
Поссорься с парнем... Вот и всё
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Не, я лучше ему голову разобью :D. А вещи обычно жалею.
Остальные ответы
Ку-ку Мастер (1684) 3 года назад
Никак... есть посуда, и покупать ненужно... деньги сэкономил.
Karrra Meow Профи (722) 3 года назад
Странное у Вас отношение к объявлениям. Продай и все. Ничего в этом плохого нет. Просто размести объявление на нормальном проверенном ресурсе
ВывожуНАчистуюВодуГуру (3237) 3 года назад
на нормальном... уже смешно))
Коза-дереза Гуру (4981) Иван Петров, вот вот.
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Да сейчас даже задаром брать не хотят. Или нахалы как я описала. Или тролли – кричат "я буду брать, отложите". И тут же пропадают.
ВывожуНАчистуюВоду Гуру (3237) 3 года назад
пиши адрес кто рядом сам приедет
кирилл Просветленный (25143) 3 года назад
твои прихоти. оставь и пользуйся старой
андрей шишкин Мудрец (12266) 3 года назад
купи кашпо и из красивых кружек сдизайнерь какие нибудь композиции с цветами-прояви фантазию
трр трр Профи (955) 3 года назад
Посуду с погрешностями можно творчески переделать. Если керамическую или стеклянную посуду побить и использовать как мозаику, получится красивый стол для дачи или рамка для фото. Из старых бутылок и кувшинов выйдут отличные вазы, из чашек — подсвечники и плафоны, из мисок — горшки для цветов.

Целую посуду можно отдать, пожертвовать или попытаться продать.

Попробуйте рассчитать, какое максимальное количество гостей вы обычно принимаете. Продумайте, сколько вам нужно салатниц, чашек, тарелок и прочего. Все лишнее можно выносить.

Если собираетесь спонтанно купить очередной предмет посуды, подумайте, сколько таких вещей, которые вы не используете уже есть, и будет ли она сочетаться с остальной посудой.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 3 года назад
У нас для всего ненужного есть дача.
Там всё пригодится.

Несла как-то на помойку сковородку, не успела махнуть её в контейнер, бомжи перехватили.
Ольга Трушина Оракул (69462) 3 года назад
Обычно складываю в коробку и выставля. к мусоропроводу. Так же и со шмутками. Всегда найдётся желающий. Чаще посуду отдаю соседям для дачи.
Myrtille Искусственный Интеллект (111028) 3 года назад
Со временем изнашивается. Особенно тарелки.. Следы от ножей остаются. Такая посулв пиосто выбрасывается
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Ну хз, наверное я чересчур аккуратная. У меня такого нет и на тарелках не режу.
Myrtille Искусственный Интеллект (111028) Дитя Цветов, а на чём же интересно? В воздухе?
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
На дощечках. Вот они покоцаные, да.
Myrtille Искусственный Интеллект (111028) Дитя Цветов, не совсем поняла.. Вы когда едите, Вы же не с дощечек едите?)
Frau Messer Оракул (52885) 3 года назад
У меня целая коллекция кружек из всех городов, в которых я была. Пускаю в ход и меняю часто. Целый шкафчик под кружки на кухне. Часть на даче
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Ну это вы уже коллекционер.
moli Искусственный Интеллект (260636) 3 года назад
выстави на площадке кто то приберет или выкинуть бомжи сами определят кому что
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Хех, спасибо.
Круглов Антон Мыслитель (5258) 3 года назад
много предрассудков для подачи какого-то объявления, еще есть родственники, бабушки, дачи, гаражи, куда это можно пристроить
Женщина весомых достоинств Просветленный (36841) 3 года назад
Слава богу, у меня такого не бывает. Посуду я не делю на надоевшую и красивую-модную, просто радуюсь, что она у меня есть и ничего покупать не нужно...
, Оракул (96006) 3 года назад
пару раз в год собираю ненужные вещи, кот. продавать смешно и напряжно, ну вот как ваши кружки, и отвожу в секонд-хэнд, у нас их полно, оставляем пакеты прямо там.
А вещи, которые можно продать, благополучно продаю в интернете
pale_man Просветленный (49233) 3 года назад
Ну, если у вас столько проблем с тем, куда пристроить старую посуду, тогда, наверное, придётся терпеть её до конца жизни.
Коза-дерезаГуру (4981) 3 года назад
Просто я бережно отношусь к вещам и боюсь обидеть :D К людям куда более небрежно.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117685) 3 года назад
На благотоворительность отдай. У нас в каждом городишке несколько магазинов Армии спасения - туда можно сдать любые ненужные вещи - они их во-первых дёшево продадут нуждающимся - а во-вторых вырученные деньги отдадут другим нуждающимся. Если вещей много и они неплохие - они сами приедут и заберут. Если вещи полное гуано - они сами её выбросят. У них глаз намётанный - они прекрасно разбираются, что кому-то пригодится - а что нет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206147) 3 года назад
У нас частенько у мусорных контейнеров оставляют ( вижу). Не знаю по какой причине. Долго не лежит. Сама как--то раз хотела взять тарелки под цветы--стояли 6 штучек и, видимо, ни разу не использованы--проложены бумагой. Я не имею такой проблемы, как у вас и, поэтому, не знаю что бы я сделала.