Рябь по VGA после замены блока питания

RuslanNashkin Мастер (1699), закрыт 3 года назад
Недавно купил новый блок питания на 450W (китайский калобдюжетник, но напряжение выдает добротное), если компьютер питается от него, то по монитору из VGA-разьема идёт зернистая рябь по экрану полосами, но это только на моём мониторе, если присоединить VGA к телевизору, то ряби уже не видно, как и по HDMI на том же телевизоре. Записывал экран, делал скриншоты — ряби нет.
Поменял видеокарту, а от неё конвертор на VGA поставил, вообще без изменений, попробовал воткнуть свой старый VGA, переставлял монитор подальше — всё бестолку. Ферритовой штукой вверх/вниз VGA переставлял, не помогает.
А вот если запитать комп от старого БП — всё идеально работает, но старик, увы, не подходит мне по характеристикам, да и выключается иногда, пришлось, вот, заменить на новый, но они с моими монитором не дружат, рябь идёт.

Подскажите, что мне делать? Сдать блок питания обратно в Ситилинк, и купить какой-нибудь подороже, чтобы был экранированный и с фильтром сети, или же эту проблему можно как-то решить без замены БП?
БП: Aerocool VX Plus (знаю, что херня, но хотел хоть годик поюзать).
Рябь на фото, достаточно заметная.

Всем спасибо за внимание.

Дополнен 3 года назад
Забыл сказать, что на мониторе только выход VGA, поэтому вынужден использовать конвертор с некоторых видеокарт (впрочем, они ни на что не влияют).
Помехи постоянные, одинаково рябит от Биоса до системы, нагрузка не влияет.
Читал на форумах, что, мол, отсутствие заземления создаёт подобные помехи, но старый БП работал нормально с этим монитором.
Лучший ответ
Иван Федоров Просветленный (21612) 3 года назад
твой китайский БП вместо пилообразного напряжения выдает атеросклерозную кардиограмму - вот и рябит бедная видеокарта. Импульсный БП должен не только напряжение держать, но и вменяемую пилобразность этих напряжений.
RuslanNashkinМастер (1699) 3 года назад
Но почему это проявляется только на моём мониторе, а телевизору вообще пофиг?
Разные видеокарты пробовал, 3 штуки. 6 pin запитывал, и не запитывал, вообще по барабану, та же рябь, но только с этим блоком.
Иван ФедоровПросветленный (21612) 3 года назад
Телевизор по HDMI? Цифра спасает
RuslanNashkin Мастер (1699) Дак по VGA почему-то тоже таких жестоких помех нет, зернистость не бегает. Кажется, у монитора с БП там что-то личное.
Иван ФедоровПросветленный (21612) 3 года назад
старость - не радость
Иван ФедоровПросветленный (21612) 3 года назад
твой монитор более чувствителен к наводкам, чем телевизор оказался
Иван ФедоровПросветленный (21612) 3 года назад
кстати - может БП как раз в сеть 220 наводки генерирует
КизьмичУченик (210) 4 месяца назад
Жесть такая же фигня, купил б/у, по низу рынка и на тебе)
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 3 года назад
переходи на цифру.
не в 2001 живешь
ну или устраняй помехи
RuslanNashkinМастер (1699) 3 года назад
Да ну его, зачем мне эти затраты, если со старым БП всё отлично? Тут скорее дешевле будет БП менять.
Card Master Оракул (71213) 3 года назад
Пробрось проводок от корпуса ПК до батареи..))
Рябь пропадет, а заодно и назойливая бабка в ванной этажем ниже))
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
Второе фото не чёткое
RuslanNashkinМастер (1699) 3 года назад
Вы на помехи посмотрите, а не на четкость.
DaniilK Мастер (2028) 3 года назад
Ну это бп, а вообще VGA уже никто не пользуется, у меня к примеру ни в мониторе, ни в видюхе нету VGA
Александр ПироговПросветленный (22673) 3 года назад
Я: Покинул чат.
L Просветленный (36975) 3 года назад
Твой блок питания вместо пилообразного напряжения выдает атеросклерозную электрокардиограмму - вот и помехи на видеокарте. Импульсный БП должен не только напряжение держать, но и вменяемую пилобразность этих напряжений.
Руслан Давлетбаев Ученик (120) 3 года назад
Ну как спустя два месяца.... решил проблему ?
RuslanNashkinМастер (1699) 2 года назад
Да я ее на второй день решил)
Просто сдал этот говноблок обратно в Ситилинк, и добавил тысячу, купил нормальный блок от Accord, с ним такой жёсткой ряби нет. Хотя если пиксельдрочить, небольшая сыпь по дисплею проступает, видно на черном фоне. Видать, никак от ряби полностью не избавиться на VGA, вся техника в округе наводки насылает и изображение ломает.
Но такая жесть, как была у меня, может быть только с херовым блоком питания.
DimoOsyA Знаток (282) 1 год назад
Точно такая же проблема.Как решили?Купил сегодня БП VX 700 Plus и заметил полосы горизонтальные на мониторе...
Андрей Тарасов Мастер (1645) 1 год назад
Была такая же проблема на LG 22EA53, в мониторе только один VGA выход (я так понимаю в более свежих его ревизиях завезли DVI), стал умирать блочок питания от него и пошла рябь, как только заменил блочок, рябь исчезла