1. Запишите математическую зависимость скорости реакций от концентрации: *** Как измениться скорость реакции (а) при умен

RG KUTUZ Знаток (399), закрыт 3 года назад
1. Запишите математическую зависимость скорости реакций от концентрации:
а) CH4(г) +CO(г) -->
б) H2(г) +S(т) -->
Как измениться скорость реакции (а) при уменьшении общего объема в 3 раза
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 3 года назад
А вы уверены, что задание у вас правильно записано в первой реакции? Насколько я помню реакция выглядит иначе СН4+СО2 = 2СО+ 2Н2 и она имеет название конверсия метана и применяется в металлургии