С чем сравнима радость от проявления любви к ближнему?

Woman Искусственный Интеллект (113227), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224631) 3 года назад
я бы не пытался ее сравнивать ни чем, она сама себе такая и ее трудно сравнивать
Остальные ответы
❤️ Оракул (96759) 3 года назад
Всю жизнь я любила ближних и дальних. За это и живу в аду и помру рано. Все блага им и ушли от меня.
Котя Просветленный (20813) 3 года назад
С лёгкостью на душе и ясным пониманием настоящего смысла жизни)
Великий парень Мастер (1090) 3 года назад
Это когда собачка подбегает к другой собачке и гав-гав поехали
Нормальный Оракул (73837) 3 года назад
С походом к стоматологу-хирургу.
Серый лис Оракул (68906) 3 года назад
Сделал гадость - в сердце радость:)
W g e r t y Мыслитель (7351) 3 года назад
С разумным рождением на свет.
Дмитрий Минск Оракул (55804) 3 года назад
с отьемом ценностей у ближнего
M Профи (758) 3 года назад
Прежде всего необходимо определиться с тем, кто подразумевается под " ближним". Если в концепции христианской добродетели, то это фикция, нонсенс, никогда не подтвержденная утопия.
Если ближние это ограниченный круг близких людей ( вне зависимости от кровного родства), то все, что мы для них делаем это наш эгоизм высшего порядка.
ДарСвет Гуру (2733) 3 года назад
С огромным удивлением. Когнитивный диссонанс сознания и подсознания.
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 3 года назад
"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."

"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

1-е Послание к Коринфянам Апостола Павла, глава 13.
Natali Искусственный Интеллект (774353) 3 года назад
Зачем сравнивать, наслаждайтесь)
;?*%"!*%?:;* Гуру (4344) 3 года назад
не сравнивай, учи уроки
Намелес Ветер Мыслитель (7966) 3 года назад
С отсутствием желания в сравнении, в полной вере в него )