Задача по химии

Елизавета Журба Ученик (123), закрыт 3 года назад
1) При сгорании 78,6 г органического вещества получили 80,64 л углекислого газа (н. у.), 6,72 л азота (н. у.) и 70,2 г воды. вывести формулу.

2) Какой объём водорода потребуется для полного гидрирования 4,48 л бутина? Объёмы газов измерены в одинаковых условиях.
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) 3 года назад
№1
Аминоциклогексан (циклогексиламин) С6Н13N
№2
8,96 л
Елизавета ЖурбаУченик (123) 3 года назад
А можно с решением, пожалуйста?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) Елизавета Журба, В скайпе расскажу, а писать скучно и неохота, денег не беру