По поводу продажи автомобиля

андрей веретенников Ученик (19), на голосовании 3 года назад
Вобщем ситуация. я купил у перекупа машину, она висела на ком то, в итоге мне ее пришлось в свзязи с финансовыми трудностями продать и через 4 дня у меня ее купили + мы с обоих сторон написали расписки, что претензий никто ни к кому не имеет и о получении ими машины и о получении мною денег. теперь мне предъявляют те, кто ее купил у меня, типа не могу оформить или еще что то. по сути дела у меня есть расписка от них. тогда какие претензии?
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48349) 3 года назад
Никаких
Сергей ИвановГуру (4746) 3 года назад
Ну, тут есть масса тонкостей.
макулатура Эксперт пока не указал должность 3 года назад
По сути расписка не является гарантией, что к вам не будут предъявлены претензии, открылись новые факты, а дальше уже суд решит, обоснованы претензии или нет.
андрей веретенниковУченик (19) 3 года назад
ну опять же. это дело покупателей с хозяином. они сами подписались. верно?
макулатураМыслитель (5867) 3 года назад
Важно чтобы всё было в рамках закона, любую сделку можно опротестовать через суд и признать её незаконной, ничтожной.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279137) 3 года назад
В расписке указано, что на авто не наложены запреты? Нет... Значит расписка ничего не стоит в суде, если до него дойдет.
андрей веретенниковУченик (19) 3 года назад
она не была в запрете
андрей веретенниковУченик (19) 3 года назад
на момент продажи мною она не была в запрете
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279137) андрей веретенников, вот это в суде и скажешь... Ты же у перекупа не глядя купил, теперь ты за все отвечаешь.
Андрей-80 Оракул (71205) 3 года назад
Если выяснится, что машина например в угоне, то вопросы будут именно к вам. И не важно, кто там что подписал.
андрей веретенниковУченик (19) 3 года назад
да ну нет, угона нет))