В чем разница между регби и американским футболом? Это не одно и то же?

Eva Bird Профи (612), закрыт 4 года назад
Или там просто мяч одинаковый?
Лучший ответ
mia williams Ученик (166) 4 года назад
Пасы в регби вперед руками невозможны, а в американском футболе мяч не передается ногами. Силовые приемы в регби возможны только относительно игрока с мячом, в американском футболе наличие мяча не имеет значения.
Остальные ответы
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268146) 4 года назад
Отличий на самом деле очень много, вот некоторые из них:
1) Экипировка: в регби - свитер и максимум мягкий шлем на голове, в американском футболе - металлический шлем, с защитой лица, а остальная экипировка вроде хоккейной (коньки по желанию)
2) Правила. В регби запрещен пас вперед, в американском футболе - это практически главный элемент игры, в регби защищаются и атакуют одни и те же, в американском футболе есть команда защиты и команда нападения, а так же специальная команда для пробития ударов.
В регби - попытка - 5 очков, гол со штрафного или дроп-гол - 3 очка, в американском футболе тачдаун 6 очков, реализация - 1 или 2.
3) В регби 15 человек на поле, в американском футболе - 11.
4) и конечно разница в зарплатах - звезда в регби получает 1,5-2 миллиона долларов в год, а в американском футболе - 10-15 миллионов
Jay _ Знаток (322) 4 года назад
Совершенно разные виды спорта. Также как и хоккей и хоккей с мячом, футзал и пляжный футбол.
Различия регби и американского футбола различные.
В регби запрещено пасовать, кидать, бросать мяч вперед, но можно пинать, пасовать ногами наперед, вводить в игру ногами. В американском можно пасовать вперед и доводить до гола -в регби попытка, в америкэн футболе тач даун.
В регби играют 15 человек, (не считая регби 7, регбилиг, регби 10, пляжный регби), в американском футболе 11.
Техника, тактика и отличия есть. Не объяснить в двух строчках.
В остальном сходность и различие будет также как лапта и бейсбол.
Антон Романов Знаток (330) 3 года назад
Во первых мячи разные. В регби там мяч больше и мб разноцветным, в амерфуте мяч меньше и как привило темно-коричневого цвета. Правила также различаются. и на мой взгляд регби игра жесткая, а амерфут жестокая