что такое формат hdmi

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 16 лет назад
что такое формат hdmi, который воспроизводят двд плееры
Лучший ответ
kaskad095 Просветленный (30478) 17 лет назад
HDMI (High Definition Multimedia Interface)– это новый стандарт интерфейса для передачи цифровых видеои аудиосигналов. В формате HDMI отсутствует сжатие информации. Сигналы передаются напрямую, поэтому сохраняется их чистота и предотвращаются шумы и искажения, свойственные аналоговой передаче. Новый интерфейс поддерживает разрешение до 1125 р и особенно хорошо подходит для изображения, воспроизводимого плазменным или ЖК-телевизором, а также другим оборудованием с полностью цифровой обработкой видеосигнала.

С точки зрения качества звука HDMI идеально подходит для DVD-Audio и других высококачественных цифровых форматов. Он точно передает даже самые тонкие нюансы цифрового сигнала. В результате достигается великолепное качество звука при работе как с двухканальными, так и с многоканальными источниками. HDMI прост в использовании: для подключения нужен один кабель. Все эти преимущества делают HDMI оптимальным интерфейсом для современного цифрового оборудования и мультимедийных AV-систем.

Остальные ответы
Bizkit Гуру (2789) 17 лет назад
Ответ, конечно был очень объёмным и достаточно подробным, но похоже, что он скопирован из какого-то учебника или с сайта фирмы-производителя. Объясню покороче и попонятней. Это новый формат видео, на много более качественный чем DVD. Разрешение DVD по горизонтали равно 720 точек, а у HDMI - 1820. Фильмы такого формата пока мало продаются, потому что люди ещё не все перешли на технику, которая поддерживает его. Этот формат занимает на много больше места на диске, поэтому для него начали уже выпускать диски HD-DVD и Blu-Rae, которые вмещают до 30 и 50 Гб соответственно. Так же в цивилизованных странах уже давно запустили HDTV- телевидение такого же качества, создатели уверяют, что, увидев первый раз его, мы не сможем более оторваться от экрана. У нас оно доступно только по спутнику.