Как побороть свой страх и пойти в зубной?

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 3 года назад
Три зуба просто в ужасном состоянии. На одном зубе, уже кариес всю пульпу зуба проел, и по десне даже немного пошел, и от зуба то ничего не осталось. Вот не могу себя заставить пойти и всё. Нету мотивации!!! Вот зуб один болит ужасно уже третий день!!! Пью немисил, глушу боль. В зубной все равно не иду, дурак. Хотя знаю, что надо! Последний раз был у зубного в году наверное в 2012.

Ребят, ну как вот себя побороть и пойти в зубной?!!! Как?!
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 3 года назад
Совсем боязливым иногда лечат зубы под общим наркозом. Можете попросить такой вид лечения. У Вас видимо очень сильная фобия/страх.
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
А разве общий не отнимает годы ?
Игорь Высший разум (116739) Simba Smart, Общий наркоз конечно вреден для здоровья, но я так понял, что у человека очень сильная фобия и он не может с ней справиться. Посмотрите что он написал. Зубы болят, он сидит на обезбаливающих и всё равно боится идти к зубному. Для таких людей лечится под общим наркозом это выход из положения.
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
слушай я один в один как он только у меня с 2011 года я боюсь удалять потому что мне врач трижды обезболил а больно было при удалении нерва а когда сверлили нет
Игорь Высший разум (116739) Simba Smart, Но ты правильно заметил, что лечить зубы под общим наркозом это сильный удар по здоровью. Поэтому человеку желательно справиться с этой психологической проблемой. А в случаях когда человек не может преодолеть свой страх перед зубным - лечат под общим наркозом. Наркоз и память ухудшает.
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (10772) 3 года назад
надо чтоб с обезболивающим и это... график составить заранее что как и когда сделать.... день выделить....
A. Jacotey ✪ Просветленный (39865) 3 года назад
зуб лечить не больно, заморозко щас хорошая, вот вырывать я боюсь
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
А если не больно зачем боишься ?
thin footstalkМудрец (10071) 3 года назад
ага если бируши в уши вставить... эти звуки - капец... бррр ну, и приятного мало... с детства на живую лечу... поэтому не затащишь....
Татьяна Шилина Профи (509) 3 года назад
Ну представь себя через годик без зубов... Красивый? Лучше иди там потом бактерии от кариеса по всей полости рта будут, а какой запах изо рта... Все шарахаться будут.
Алексей Лебедев Просветленный (39860) 3 года назад
Радость что удалили и больше не болит или адские боли. Потом начинается загнивание тканей, дальше заражение крови и усё.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Загнивание тканей? В смысле? Это когда уже гной, флюз и прочее?
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Даже может быть заражение крови? Это ведь не лечится и смертельно?
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Блин, женщина, ну вы меня испугали сейчас.
Алексей Лебедев Просветленный (39860) Dead silence, Женщина. А?
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
Аж руки трястись начали.
Стас АндрусикПрофи (542) 3 года назад
А причем зубы к заражению крови?
Лилия Искусственный Интеллект (105349) 3 года назад
Для этого нужны мозги, которых, судя по всему нет. Нормальный человек давно бы понял, что если не сходит, останется без зубов. Да и боль, как правило, мотивирует. Но, у тебя такого, почему-то нет. Так что, через пару лет останется без зубов. Будешь есть все в жидком виде и жить один (нормальная девушка на такого даже не посмотрит). Удачи, трусишка
Стас АндрусикПрофи (542) 3 года назад
А у вас у женщин логики нет и никогда не будет.
Лилия Искусственный Интеллект (105349) Стас Андрусик, а причем тут пол? Сказать больше нечего, да?
Stas Guru Ученик (125) 3 года назад
Ты сначала до больнички дойди. Ну а если коротко, то, то что было ужасно в ребяческом возрасте, в юношеском-старческом покажется чем-то несуразным
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 3 года назад
Сейчас лечить зубы настолько не больно, что аж приторно! Последние разы просил даже без заморозки делать. Даже нерв удалял удалял без заморозки! Правда, долго не выдержал, секунд через 20 попросил все-же вколоть)
Не переживайте, сейчас такая анестезия, что ничего не чувствуется, даже при удалении слышишь хруст, но ничего не ощущаешь.
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
как это секунд через 20 попросил если вырывается за 3 секунды ???
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Нерв не удаляют за 3 секунды. Надо сперва зуб рассверлить, затем почистить канал, найти этот нерв, намотать и удалить) по кругу минут 15
Чужой среди своих Мыслитель (7588) 3 года назад
Скажу, честно зуб скорее всего вырвут, смотивируй себя тем, что ни о чем не думая иди к зубному. Вот просто тупо иди. И наконец то все закончится. Или возьми группу поддержки.
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
А если зуб вырвут, челюсть не отрафируется ?
Чужой среди своих Мыслитель (7588) Simba Smart, отрафирование, мне кажется, это когда какая-то часть тела теряет свою подвижность из за обездвиживания.
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
И в итоге мне короче удалили 2 зуба.
Неизвестно Оракул (76092) 3 года назад
повторяй- я люблю бога. больше всего на свете. больше себя. страх-это извращенная любовь к себе. переводя стрелки на бога- меняешь свое отношение к ситуации. работает как для атеиста так и для верующего
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 3 года назад
Не переживайте, сейчас такая анестезия, что ничего не чувствуется, даже при удалении слышишь хруст, но ничего не ощущаешь. Можно за час-два до визита к стоматологу принять 1 табл... транквилизатора, если есть (элениум, диазепам и т. п.).
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
Алихан, ты мне скажи какую анестезию сейчас колят чтобы нерв хорошо обезболил? Я из Алматы а я с 2011 не хожу и ссу
Simba Smart Мыслитель (5376) Simba Smart, после того как мне ужасно больно удалили нерв
сам с собой Просветленный (48819) 3 года назад
бросить вызов. и убедить себя, что смерть УЖЕ наступпила, но ЖИТЬ дальше.
Абадон Громов Оракул (63704) 3 года назад
Пример, я боялся высоты и устроился работать на высоте, это и помогло побороть страх . Что б хорошо развить мышцу то ей нужно часто работать
Михаил Знаток (402) 3 года назад
Не ходи, ну будь готов получить флюс, пол лица раздует. Зубы надо лечить
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
Я с удовольствием хожу. Важно понять нужность. В войну солдаты теряли конечности. А нам ли зубных бояться под наркозом? Я много денег отдал и вырывали и лечили и ничего
Dead silenceМудрец (11326) 3 года назад
А вырывают зуб в каких случаях? Если на рентгене корни уже гнилые?
Виктор Мохин Оракул (63271) Dead silence, мудрости зуб
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (443598) 3 года назад
Если не пойдете, с возрастом останетесь без зубов- с протезами. Какое зрелище!
Мёдоед Гуру (4792) 3 года назад
Никак, сам ссу зубного. Решил под общим сходить .Спать не должно быть страшно.
Simba SmartМыслитель (5376) 3 года назад
А разве общий не отнимает годы жизни ?
Мёдоед Гуру (4792) Simba Smart, Ну хрен знает. Первый раз слышу. (может не годы а те пару часов пока в отключке?) Но вот лишние нервы точно долголетию не способствуют.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309464) 3 года назад
да еще не приспичило. посыпятся, или заболят страшно-побежишь. как миленький. Та же проблема-боялась-боялась, теперь ни одного коренного. жевать нечем-кошмар!
Моро Просветленный (44916) 3 года назад
Блин, даешь вообще.. Были б у меня деньги я б от стоматолога вообще не уходил!! Столько надо полечить.. Для меня это самое главное и важное - есть деньги или нет.. Это для меня самый большой ужас (