Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос опытным медсестрам

Ann Мастер (1035), на голосовании 3 года назад
Можно ли ставить иглу в резинку перед иглой капельницы? На желтую прорезиненую поверхность над иглой. Тоесть одна игла в вене, а вторая чуть выше над первой иглой. Что то наводит на мысли, что нарушается стерильность или кусочек резинки может попасть, который можно проткнуть ...Что плохого может произойти ?
Голосование за лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 3 года назад
Для того в капельнице и резинка, что бы что то вводить дополнительно... Ничего это не нарушит.
AnnМастер (1035) 3 года назад
Не в капельнице, читайте вопрос), а над иглой резинка!
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Анна Авдеева, капельницей называется вся система, а не колба, где капли можно считать...
AnnМастер (1035) 3 года назад
Игла на игле, резинка от иглы
AnnМастер (1035) 3 года назад
Вы медсестра?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Анна Авдеева, я на скорой работаю очень давно...
AnnМастер (1035) 3 года назад
Понятно, а вы поняли что я имею ввиду)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Анна Авдеева, ну я же сказал, что эта резинка для того и предназначена, вводить в нее, как в вену.
AnnМастер (1035) 3 года назад
Над иглой есть желтая резинка см 5-10, вот в неё медсестра поставила вторую иглу... Игла на игле вышло... Не будет ли чего плохого? Стерильность или кусочек не мог попасть?
AnnМастер (1035) 3 года назад
Очень переживаю, попросила отказаться от такой затеи. Тк через эту резинку игла даже плохо проходила
AnnМастер (1035) 3 года назад
Тоесть от этого стерильность на нарушается? Такое в практике часто? А кусочек попасть не может разве, ведь не просто так фильтр наверху стоит
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Анна Авдеева, Фильтр стоит от того, что в банке может образоваться, сгустки, осадок... Резинка силиконовая, толстая, на куски не крошится. Мы правда давно не используем иглы в вене, кубитальные катетры, но в резинку добавляем при необходимости...
AnnМастер (1035) 3 года назад
Просто я такое видела и в дневном стационаре поликлинике, мне показалось крайне странным... Через фактически резиново пластмассовую резинку протиснуть вторую Капельницу или шприц... Сейчас столкнулась сама...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Анна Авдеева, Инъекционый порт расположен на системе после иглы. Служит для экстренных введений лекарственных веществ. Существуют варианты латексных и безлатексных портов. https://05ml.ru/spravochnik/Infuzionnye_sistemy/
AnnМастер (1035) 3 года назад
Понятно, пока жива без последствий) спасибо