Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос опытным медсестрам

Анна Авдеева Профи (900), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли ставить иглу в резинку перед иглой капельницы? На желтую прорезиненую поверхность над иглой. Тоесть одна игла в вене, а вторая чуть выше над первой иглой. Что то наводит на мысли, что нарушается стерильность или кусочек резинки может попасть, который можно проткнуть ...Что плохого может произойти ?
Голосование за лучший ответ
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) 1 месяц назад
Для того в капельнице и резинка, что бы что то вводить дополнительно... Ничего это не нарушит.
Анна АвдееваПрофи (900) 1 месяц назад
Не в капельнице, читайте вопрос), а над иглой резинка!
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) Анна Авдеева, капельницей называется вся система, а не колба, где капли можно считать...
Игла на игле, резинка от иглы
Вы медсестра?
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) Анна Авдеева, я на скорой работаю очень давно...
Понятно, а вы поняли что я имею ввиду)
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) Анна Авдеева, ну я же сказал, что эта резинка для того и предназначена, вводить в нее, как в вену.
Над иглой есть желтая резинка см 5-10, вот в неё медсестра поставила вторую иглу... Игла на игле вышло... Не будет ли чего плохого? Стерильность или кусочек не мог попасть?
Очень переживаю, попросила отказаться от такой затеи. Тк через эту резинку игла даже плохо проходила
Тоесть от этого стерильность на нарушается? Такое в практике часто? А кусочек попасть не может разве, ведь не просто так фильтр наверху стоит
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) Анна Авдеева, Фильтр стоит от того, что в банке может образоваться, сгустки, осадок... Резинка силиконовая, толстая, на куски не крошится. Мы правда давно не используем иглы в вене, кубитальные катетры, но в резинку добавляем при необходимости...
Просто я такое видела и в дневном стационаре поликлинике, мне показалось крайне странным... Через фактически резиново пластмассовую резинку протиснуть вторую Капельницу или шприц... Сейчас столкнулась сама...
Gotyk Искусственный Интеллект (192030) Анна Авдеева, Инъекционый порт расположен на системе после иглы. Служит для экстренных введений лекарственных веществ. Существуют варианты латексных и безлатексных портов. https://05ml.ru/spravochnik/Infuzionnye_sistemy/
Понятно, пока жива без последствий) спасибо
Похожие вопросы
Также спрашивают