Подскажите, Вы все просите алименты после развода? Или кому- то алименты не нужны?

Светлана Козлова Ученик (136), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180650) 3 года назад
Это ваше право, подавать в суд на алименты или нет, но я бы возложила на отца обязанность вносить хоть какой - то вклад в развитие ребенка, это его ответственность. И потом, не забывайте, что отец ребенка, став нетрудоспособным и нуждающимся, вправе взыскать алименты с вашего совершеннолетнего ребенка.
Остальные ответы
Gaylord Faker Знаток (340) 3 года назад
по залету нужны всем
Светлана КозловаУченик (136) 3 года назад
А если не захочешь иметь дело с ним не как. Ничего от него не нужно.
Viktor Мыслитель (7713) 3 года назад
Тетки меркантильные, всем надо ))
Sonik Мыслитель (7906) 3 года назад
Ну их надо оформлять. Это реально надо, просто бюрократия такая. Потом какие субсидии, справки, льготы оформлять если, потребуют размер алиментов
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Алименты - деньги на содержание ребёнка родителю, с которым ребёнок остаётся проживать. Если ребёнок живёт 50/50 с обоими родителями, алименты имеет смысл не взыскивать друг с друга. В любом другом случае, любой нормальный родитель от выполнения своих родительских обязанностей не откажется и будет платить алименты. Если вторая сторона лопается от гордости и всёсама/сам, имеет смысл получать алименты и откладывать их на счёт ребёнка. Ну и да, без алиментов, соц помощи не будет.
Oli Via Ученик (10) 3 года назад
Если отец обеспечивает ребенка, зачем формальности?
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114834) 3 года назад
Всем нужны, я что, зря тратил время на эту дуру?
Серый Искусственный Интеллект (221844) 3 года назад
Отец обязан содержать ребёнка и этим всё сказано. Гордая мама не подаёт на алименты, а через много лет папаня с ребёнка алименты взыщет.
Аленка Просветленный (38747) 3 года назад
алименты можно требовать и без развода
Фарид Фаридов Ученик (247) 3 года назад
Здрасьте. А давайте сначала мужчина удостовериться, что будет платить алименты своему ребенку, а не чужому.
Вот тут проверимся сначала https://spb.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/analiz-dnk-na-otczovstvo.html , а потом и решать платить или нет. Проверено на личном опыте.