Ваз 2107, бензонасос

Макк Симка Ученик (85), закрыт 3 года назад
Проблема бензонасоса. При первом включении зажигания, насос не всегда начинает обогащать мотор топливом. Так же, он может работать по разному. Что я имею ввиду: при зажигании, он может схватить не сразу, он может схватить сразу, но качает всегда по разному, может 4 секунды, может 6 секунд (время приведено лишь для примера). Так же, машина может завестись при первой прокачке топливо, бывает такое, что прокачаешь топливо 3 - 4 раза, она заводится и глохнет. Насос новый, со старым была такая же проблема. Реле на электробензонасоса новое. От бензонасоса идут контакты, пошевелив соединения, насос начинает качать. Провода смотрели в автосервисе, хорошие.
Может кто сталкивался с подобным?
Дополнен 3 года назад
Не знаю, внятно ли я объяснил все или нет. Если будут вопросы - задавайте, отвечу
Лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152490) 3 года назад
Шерсти проводку, особенно проверь массу бензонасоса
Остальные ответы
Петров Александр Просветленный (38814) 3 года назад
07 инжектор или карбюратор? Инжектор, смотри топливный фильтр, фильтр -чулок на бензонасосе,
давление в топливной рампе, мозги.
Макк СимкаУченик (85) 3 года назад
Топливный фильтр новый, бензонасос тоже новый. Но проблема после смены бензонасоса не исчезла. Возили машину на диагностику компьютера, утверждали что дело в нем. После замены компьютера, проблема исчезла, но не надолго. Остается померить давление в топливной рампе? Ещё момент, что 1 из 10 случаев, она может заглохнуть на ходу, спустя некоторое время после запуска и завестись лишь тогда, когда не поступит топливо в систему, так же может заглохнуть при наборе температуры в 40 градусов. В чем может быть проблема?
Может вообще в утиль её сдать? xD
PP Искусственный Интеллект (209761) 3 года назад
"От бензонасоса идут контакты, пошевелив соединения, насос начинает качать".
Ещё вопросы есть ?