Кто знает этимологию. Почему в английском и русском схожие по произношению"три"-"three" и "семь"-"seven".Или совпадение ?

... Просветленный (34946), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (638736) 4 года назад
Общий индоевропейский язык у истоков.
Остальные ответы
serg0405 Гуру (3095) 4 года назад
Романские, германские и славянские языки - одной семьи. Поэтому похоже.
Victoria Просветленный (26643) 4 года назад
Русские числительные вообще-то также похожи на санскритные. 2-dvi; 3-tri, 4- catur, ..10-daśan..
Maxim Makarevich Оракул (90056) 4 года назад
Если оба языка относятся к одной индоевропейской семье, какое тут совпадение?
Sckeptik Мудрец (12769) 4 года назад
Некоторые слова, существовшие в праиндоевропейском языке, видоизменившись, сохранились в современных языках индоевропейской семьи. Смотри списки Сводеша.