Пк уходит в перезагрузку во время игр

Дмитрий Филимонов Ученик (134), закрыт 3 года назад
Собрал новую сборку:
Ryzen 5 3600
2×8gb 3200mhz HyperX predator
B450M Mortar Max
CM MasterLiquid ML240L
CM MWE 550W
SSD Samsung 860 Evo 250
Единственное, что не покупал, это:
AMD RX570, купленная летом 2019
HDD WD Black 1Tb, купленный в 2016
Проблема:
Обновил все драйвера, обновил биос, разогнал с помощью ХМР RAM, во время игра никаких проблем нет, процессор не греется, видеокарта больше 75 не греется, вольтажи в норме, но иногда (3 раза за 7 дней) вылетали игры. BF5 вылетела во время одиночной игры спустя 2 часа игры, NFS Heat вылетела так же спустя несколько часов игры и еще раз BF5 только уже при запуске самой игры.
Кто подскажет, что делать?
Дополнен 3 года назад
Стресс тест AIDA64 со включённым CPU + FPU + Кэш - выше 78 процессор не греется
Лучший ответ
Ярослав Просветленный (39203) 3 года назад
Не слушай поциента выше, что про БП пишет. Пользоваться XMP - себя не уважать. Биос в руки и пошел по гайдам разгонять ручками. Меняя вольтажики и тайминги. Часто поднять напругу на несколько сотых долей вольта - уже добавляет стабильности
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Биос автоматом выставляет 1.360 и 16-18-18-36 при 3200
Ярослав Просветленный (39203) Дмитрий Филимонов, попробуй 1.365 1.370
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Работать с этой частотой, но понижать тайминги?
_Искусственный Интеллект (765854) 3 года назад
ну чего, посоветовал? У него сгорел БП. Поздравляю. Прежде чем нести бред - изучи матчасть!
Ярослав Просветленный (39203) Алексей Смирнов, а кто застрахован от брака любого производителя? Тебе кучу FSPшников сгоревших принести? Ты сам то по матчасти пояснить не сможешь.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765854) 3 года назад
проблема вот в этом г-вне: CM MWE 550W
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Слишком малый БП взял?
_ Искусственный Интеллект (765854) Дмитрий Филимонов, не малый. Китайский, который не имеет 550Вт физически. Там от силы 300Вт выдаёт...
Пожилой ЧеловекГуру (2843) 3 года назад
CM так-то норм бп, не топ кнч. но и не гавно.
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Алексей, вы были правы, сегодня БП сгорел) Завтра понесу сдавать по гарантии и буду брать новый от Corsair и теперь уже только с сертификатом Gold
Alex Baranov Ученик (121) 3 года назад
По пробуй проверить качество соединений проводов в самом компьютере. Если они где-то не воткнуты на максимум могу происходить вылеты и хуже...
Пожилой Человек Гуру (2843) 3 года назад
.
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
У меня в системе установлено 5 120мм кулеров с подсветкой, 2 из которых на водянке, проблем от их количества не должно быть?
Пожилой Человек Гуру (2843) Дмитрий Филимонов, нет. тут вентиляторы не причем.
LuckyStrike Ученик (109) 3 года назад
Блок питания купи хотя бы на 600 и не это китайское дерьмо, это не так дорого, дипкул vx plus например хорошие
И так СойдётМудрец (18908) 3 года назад
зачем рекомендовать херню?
только потому что эта херня дороже?
любой БП работает не хуже платинового, если него не перегружать, и в нём нет заводского брака.
а заводской брак никто не отменял, он может быть и в БП за 20 000 руб.
И так Сойдёт Мудрец (18908) 3 года назад
проблема может быть в самой игре,
если ничего не греется и мощности БП хватает, то это не ПК виноват а кривые руки разрабов.
так ПК уходит в перезагрузку или просто игра вылетает?
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Просто вылетают игры, выкидывает на рабочий стол без какого высвечивании об ошибках, просто как будто Alt + F4 нажал
И так Сойдёт Мудрец (18908) Дмитрий Филимонов, ну это нормально, такое бывает, некоторые игры просто бесят такими выбросами, бывают выбросы гораздо чаще, и в самый неподходящий момент. это не проблема ПК.
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Это я так понимаю связано с ЖД, который долго грузит информацию?
И так Сойдёт Мудрец (18908) Дмитрий Филимонов, а может видеокарта?
Дмитрий ФилимоновУченик (134) 3 года назад
Сегодня сгорел БП)
Не знаю, заводской брак это или от того, что у меня +40 в городе днем, но факт остаётся фактом. Причем загорелся во время обычного времяпровождения в интернете
Завтра понесу сдавать по гарантии и буду брать новый от Corsair и теперь уже только с сертификатом Gold
И так Сойдёт Мудрец (18908) Дмитрий Филимонов, вот все делают одну ошибку, если БП сгорел, почему-то думают что следующий нужно брать только лучший. у меня бвла подобная проблема, был БП с заводским браком, сгорел в первые пол года, поменял на такой-же, теперь уже более 3х лет работает и не знаю проблем. заводской брак может быть в любом, даже в платиновом. а у меня был и есть вот такой, и работает прекрасно.
крутой бобер Мастер (1958) 3 года назад
большой разгон. памяти
И так СойдётМудрец (18908) 3 года назад
тут вообще разгона нет, в описании не видно, тут просто включен экстремальный режим в ОЗУ, без него 3200 не будет работать на полную мощность, у меня 3200 работала вообще на частоте 2100, пока не выставил экстремальный, и ничего не разгонял.
крутой бобер Мастер (1958) И так Сойдёт, чаще всего вылеты из-за разгона и высокой частоты памяти итд
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
снижай разгон. бери нормальный 700-ваттный бп GLX700 то же