Могут снести старый дом, с большим износом, в котором недавно сделали капитальный ремонт?

Александра Ютина Ученик (10), на голосовании 3 года назад
Моя сестра собралась покупать квартиру в старом доме с износом 75 процентов, в котором месяц назад закончили кап. ремонт.
Мы ее отговариваем.
Если к примеру администрации города приглянется земля на которой он стоит, то могут дом снести?
Недавно я читала, что если перекрытия в доме деревянные, то могут снести дом только на основании деревянных старых перекрытий.
Голосование за лучший ответ
****** Высший разум (159427) 3 года назад
А могут и переселить в пятикомнатную квартиру в новостройке
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
На отшибе
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
В новостройку в центре города не переселят. А из центра на отшиб запросто. А эта квартира в центре.
****** Высший разум (159427) Александра Ютина, У моей дальней родственницы был дом (хибара, развалюха, барак), так вот, дом этот позже снесли, а родственнице предложили на выбор несколько вариантов благоустроенного, комфортного жилья, как раз-таки в центре города, из расчёта на квадраты той жилплощади, которую она занимала (приватизирована) до сноса. Дом снесли, на его месте построили гипермаркет, а родственница купается в лучах счастья.
Юрий ----------- Знаток (429) 3 года назад
запросто . Если земля кому то приглядится
ЕВА Мыслитель (8314) 3 года назад
эксплуатационные способности здания не оценивают по процентам. дом либо аварийный, либо неаварийный. в нем либо можножить, либо нельзя. если сносится аварийное жилье то жильцам предоставляется новое. Кипишь по какой причине? На улице не останется однозначно.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Что дом этот в центре. А в центр никого никогда не переселяют, только на отшибы
ЕВАМыслитель (8314) 3 года назад
тогда делайте запрос в администрацию района и спрашивайте, планируется ли снос этого здания и когда.
nebesa_obetovannye Мыслитель (5726) 3 года назад
Посмотрите социальную драму: «Левиафа́н» — российская социальная кинодрама 2014 года, снятая режиссёром Андреем Звягинцевым. Жутко ;(
Valge Naine Искусственный Интеллект (313969) 3 года назад
Могут, но не факт. Только за то, что перекрытия деревянные, не сносят...
Я бы не стала покупать жильё с таким износом.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 3 года назад
кап ремонт напоследок это списывание бюджетных средств, у нас тоже напоследок пятиэтажку всю откапиталили, даже трубы сменили за год до сноса
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Как это понять ваш откет? Ваш дом капитально отремонтировали перед сносом?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) Александра Ютина, именно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 3 года назад
не могут-раз сделали ремонт значит его уже вычеркнули из списков ветхого жилья. что за дом конкретно-год этажность материал?
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Кирпич, малоэтажный, начало века
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) сталинский?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 3 года назад
У нас в Москве все именно так и делают . Наш дом перед тем как снести отремонтировали . А потом в течении года нам дали новые квартиры и дом сломали .
коша Искусственный Интеллект (149361) 3 года назад
можно еще на кофейной гуще погадать)) если застройщика заинтересует этот участок- то снесут хоть крепкую пятиэтажку в центре Москвы
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Путин запретил это делать. Законы издали даже на этот счет.
кошаИскусственный Интеллект (149361) 3 года назад
ну сожгут, взрыв газа, еще что нибудь придумают