Политические дебаты
+2А правда, что в Советском Союзе колбаса была только в Москве, и люди со всей страны ездили в Москву именно за ней?
Ложь. Колбасу вполне можно было купить в магазинах КООПТогра. Да, по более дорогой цене, но совершенно свободно. Я жил и живу не в Москве. Подобный магазин находился недалеко от моего дома. А в госмагазинах колбаса была не всегда (но, тоже не сказать, что её совсем не было)
Да не все ездили. С Владивостока и камчатки летали самолётом.
не правда. в нашем городе была колбаса. а вот мясо моя мама везла из москвы на самолете. несколько кг потому что у нас оно было только на рынке дорогое. но ездила она в москву не за мясом а к своей сестре
Нет
В ОРСе была. Кто там работал, кормил семью.
Правда сейчас, они минималку получают пенсион.
Зарплаты были мизерные.