Процессор и видеокарта нагружены на 10-30%, но низкий фпс, вплоть до 20 fps.

lixxx Ученик (247), на голосовании 3 года назад
Играю в кс го, и замечаю, что когда на меня выходят хотя бы 2 врага, то фпс становится ниже 40 (при обычных условиях 90-100), очевидно целиться на врага становится крайне неудобно.

Железо - i5-8300h (2гц, но разгонял до 4гц и картина такая же) gtx 1050 (4gb), 8gb ram 2400hz. Если интересует ЖД, БП и материнка, то могу позже отписать, но не думаю, что проблема в них.

Суть в том, что я уже и дрова обновлял, и параметры запуска в кс менял, толку нет. Фпс слишком низкий для такого железа. Ноутбук не греется, не нагружается даже на 50%, но фпс маленький.

Устанавливал GeForce Expirience, оптимизировал там игру, игра стала даже хуже (-10фпс), чем было.

p.s. для набежавших долб.. умников пишу, что тесты проводил с выключенными программами, работала только кс го, никаких сторонних программ, даже антивируса не было. Оперативы свободно во время игры 2-4гб. (игра жрёт 2 гб и винда 2гб).
В игре прописывал, чтоб использовало все ядра и всё прочее, но не помогает. Лока в фпс нет. Схема электропитания стоит на сбалансированная, ибо если ставлю на макс производительность то включается разгон процессора, при этом фпс не меняется. а вот ноутбук начинает греться, ибо у асеров ху.. плохая система охлаждения.
Голосование за лучший ответ
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 3 года назад
Оперативу докупи до 100
lixxxУченик (247) 3 года назад
Оперативной памяти свободно ~3гб во время работы игры, зачем мне докупать.
Дмитрий Турсунов Гуру (4088) x, файл подкачки тогда отключи
Дмитрий Турсунов Гуру (4088) 3 года назад
Как обычно не хватает оперативы. Наверное ещё процессов куча мусорных
lixxxУченик (247) 3 года назад
Всего хватает, по делу пиши, ответы он тут копит.
Дмитрий Турсунов Гуру (4088) x, мне типо делать нечего
Виталий Просветленный (47802) 3 года назад
Попробуй оперативку разогнать, жесткий диск заменить на ссд.
Видеокарта должна работать на 100%
Проц разгонять не нужно
Попробуй потоки процессора отключить (ht - hyper threading)
Степан Бережной Знаток (335) 3 года назад
Ну попробуй windows переустановить, других вариантов нет

(ноут точно не греется?)
Cakabava Ученик (84) 3 года назад
Переустановки виндовс, больше причин нет
blya Гуру (3457) 3 года назад
Поиграйся с настройками в кс го, что ещё могу предложить
AFK SNOSITE Ученик (24) 3 года назад
слабый блок питания? Или вирусы.
Алексей Ульченко Мастер (1383) 3 года назад
подними разрешение в игре мне помогло
Temporary User Ученик (145) 3 года назад
Без обид, но просто все варианта:
• Проблема в целостности/наличии системных файлов
• Вирусы
• Проблема в ОС или её не оригинальности/репак и т. п.
• Проблема в железе
• Проблема в версии драйвера, редко но бывает (снеси полностью и установи стабильной версии или старее)
• Проблема в самой игре её версии и/или не оригинальности или кривом редакте файлов игры или её настройках, вдруг ты тас в консоли порылся...

Если проблема программная то самое лёгкое:
Поиск вирусов, проверка на целостность сис. файлов, стабильная версия драйвера, и полный снос игры и её постановление заново
Если сложнее то :
Ищи оригинальную windows 7/10 x64, оптимизируй по бырому её (5-15 мин дела), ставь дрова оригинальные и всё остальное оригинальное и без хламящего софта, и не забудь про стабильную версию драйверов, в настройках нвидии можешь не рыца этого всего хватит чтобы игра просто брала и нормально вела себя
Если проблема в железе то в сервис и т. д. ..

А ну и бонус * самое самое замена термопасты если давно не менял и чистка от пыли...
Максим Твердохлебов Ученик (199) 3 года назад
либо на процесор нагрузка, но он хороший, так что это не он..
может нагрузка на оперативку? и вообще, я бы на твоём месте стал бы копить на хороший пк, ноуты они плохо с играми справляются
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 3 года назад
поменяй свой медленный 5200

2.5 hdd на более быстрый ssd . Это вечный косяк ноутбуков с десятой виндой на борту... Ну или урезай по инструкции все сервисы win10, инструкций в сети навалом.
хa0с Искусственный Интеллект (102900) 3 года назад
игра не оптимизирована под новые видеокарты
nature Профи (685) 3 года назад
Панель управления - электропитания и ставь максимальная производительность
lixxxУченик (247) 3 года назад
Ты вообще читал то, что я написал? Твой совет максимум включит разгон процессора, а я указал, что разгонять бессмысленно, ибо фпс не меняется. Он как был низким так и остаётся. Игра просто не использует процессор.
L Просветленный (36972) 3 года назад
Либо железо, либо программное.
lixxxУченик (247) 3 года назад
Гениальный ответ, а что по существу можешь сказать, "Мыслитель", который лишь ответы набивает себе.
L Просветленный (36972) x, Гениально. Вы играете на ноутбуке, который предназначен для работы.
1-1-1--1-1 Мастер (2363) 3 года назад
была винда 7 переустановил на 10ку игровую сборку помогло . в друг бац . опять нагрузка 30 процентов 30 фпс . КОВЫРЯЛ ВСЁ вообще все оказалось вылетел видеодрайвер на интел 4000 . нажал обновить в винде сам установился интел 5000 15 года (вместо 13 года который стоял) и всё заработало . вот пруфы проблеммы ставлю пресет выше не чего не меняется фпс не меняется меняется лишь нагрузка . ещё быть может СТОИТ поставить галочку эксперементальные функции от нвидиа может они помогут у меня прсото винда обрубок у меня не хочет установить
kurkuma Профи (521) 2 года назад
Переустанови windows или драйвера, если не поможет здай в ремонт