


Процессор и видеокарта нагружены на 10-30%, но низкий фпс, вплоть до 20 fps.
Играю в кс го, и замечаю, что когда на меня выходят хотя бы 2 врага, то фпс становится ниже 40 (при обычных условиях 90-100), очевидно целиться на врага становится крайне неудобно.
Железо - i5-8300h (2гц, но разгонял до 4гц и картина такая же) gtx 1050 (4gb), 8gb ram 2400hz. Если интересует ЖД, БП и материнка, то могу позже отписать, но не думаю, что проблема в них.
Суть в том, что я уже и дрова обновлял, и параметры запуска в кс менял, толку нет. Фпс слишком низкий для такого железа. Ноутбук не греется, не нагружается даже на 50%, но фпс маленький.
Устанавливал GeForce Expirience, оптимизировал там игру, игра стала даже хуже (-10фпс), чем было.
p.s. для набежавших долб.. умников пишу, что тесты проводил с выключенными программами, работала только кс го, никаких сторонних программ, даже антивируса не было. Оперативы свободно во время игры 2-4гб. (игра жрёт 2 гб и винда 2гб).
В игре прописывал, чтоб использовало все ядра и всё прочее, но не помогает. Лока в фпс нет. Схема электропитания стоит на сбалансированная, ибо если ставлю на макс производительность то включается разгон процессора, при этом фпс не меняется. а вот ноутбук начинает греться, ибо у асеров ху.. плохая система охлаждения.
Без обид, но просто все варианта:
• Проблема в целостности/наличии системных файлов
• Вирусы
• Проблема в ОС или её не оригинальности/репак и т. п.
• Проблема в железе
• Проблема в версии драйвера, редко но бывает (снеси полностью и установи стабильной версии или старее)
• Проблема в самой игре её версии и/или не оригинальности или кривом редакте файлов игры или её настройках, вдруг ты тас в консоли порылся...
Если проблема программная то самое лёгкое:
Поиск вирусов, проверка на целостность сис. файлов, стабильная версия драйвера, и полный снос игры и её постановление заново
Если сложнее то :
Ищи оригинальную windows 7/10 x64, оптимизируй по бырому её (5-15 мин дела), ставь дрова оригинальные и всё остальное оригинальное и без хламящего софта, и не забудь про стабильную версию драйверов, в настройках нвидии можешь не рыца этого всего хватит чтобы игра просто брала и нормально вела себя
Если проблема в железе то в сервис и т. д. ..
А ну и бонус * самое самое замена термопасты если давно не менял и чистка от пыли...
была винда 7 переустановил на 10ку игровую сборку помогло . в друг бац . опять нагрузка 30 процентов 30 фпс . КОВЫРЯЛ ВСЁ вообще все оказалось вылетел видеодрайвер на интел 4000 . нажал обновить в винде сам установился интел 5000 15 года (вместо 13 года который стоял) и всё заработало . вот пруфы проблеммы ставлю пресет выше не чего не меняется фпс не меняется меняется лишь нагрузка . ещё быть может СТОИТ поставить галочку эксперементальные функции от нвидиа может они помогут у меня прсото винда обрубок у меня не хочет установить


Переустанови windows или драйвера, если не поможет здай в ремонт
Либо железо, либо программное.
Панель управления - электропитания и ставь максимальная производительность