Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вздутие при хроническом гастрите, что делать?

Laurie Профи (829), закрыт 3 года назад
Всем добрый день. Мне недавно диагностировали хронический гастрит и панкреатит, прописали диету и препараты. Все соблюдаю, боли исчезли, но одна проблема осталась. Вздутие живота держится у меня уже 4 месяца беспрерывно. Есть ли препараты, которые помогут убрать именно его и действуют достаточно оперативно? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 3 года назад
Прежде всего, не консультируйтесь в аптеках, поскольку там норовят впарить покупателям пилюли подороже, а вот удачное выздоровление от них - 50% на 50%.
Чтобы уж с максимальной гарантией избавиться от сей проблемы необходимо снова обратиться к врачу специалисту в данной области, а если предыдущие не вызвали доверия, то мед. работников нынче несметное количество. Только предварительно постарайтесь узнать про отношения к нему народа, ранее пользовавшегося его услугами.

Остальные ответы
Raспояс Обелискович Оракул (70044) 3 года назад
Что ешь?
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Отказалась от сладкого, острого и жареного, иногда фрукты и овощи свежие, а так разные супы, рис, гречку, хлеб...
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, лук чеснок кушаешь, специи? хлеб и всё что с ним связано советую убрать, рис обычный белый также. Разноцветный, дикий и башмати норм, только надо замачивать их перед готовкой минимум 1-2 часа, кроме басмати. Также, нужно употреблять масла, льяное, оливкое, подсолнечное. Добавлять масла после приготовки, когда блюдо уже готово и подостыло иначе начинают выделяться токсины. Если хотите тушенное то советую делать всё на топленном масле. Во первых это полезно и вкусно. Если будут вопросы спрашивайте.
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Лук нет, хлеб только белый. Его совсем нельзя? Мне просто говорили, что все остальные надо убрать, кроме него
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, Да, мука высшего сорта также вызывает аллергические реакции, уберите все те продукты которые я описал выше на недельки 3 и посмотрите за своим самочувствием, будет ли вздутие или нет, соль обычную лучше заменить гималайской розовой и черной (на любителя) на крайний случай морской, не ешьте каменную соль. Желаю вам здоровья!
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Спасибо большое) Обязательно изменю
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, чай и кофе туда же к хлебу. Еще одно пейте чистую простую воду на тощак как проснулись, и перед едой за пол часа.
LaurieПрофи (829) 3 года назад
А есть препараты, которые смогут от этого состояния избавить?
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, =)))) Цианистый калий, а остальные будут просто оттягивать по времени полный разлад ЖКТ
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Я уже начала бояться, что это на всю жизнь...
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, если есть раздражение значит есть раздражитель, как найдете раздражитель уберете, и раздражение также уйдет=)
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Да вот нашла, это были диеты на протяжении года. Так я и убила желудок
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, это не диета, а способ питания
LaurieПрофи (829) 3 года назад
Конечно нет, это для меня табу, я даже мясо не ем обычное
Raспояс Обелискович Оракул (70044) Laurie, а диеты это до первой ночи))) той самой ночи когда диета закончилась))
sov sav Гений (67889) 3 года назад
скорее всего надо кислотность понижать ИПП пить
возможно и дисбактериоз если антибиотики пили, кал сдать на дисбактериоз и проверить
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
Уголь активированный - из расчета 1 таб. на 10 кг веса 1 раз/день.
седой Искусственный Интеллект (235203) 3 года назад
у тебя должна быть жёсткая диета.. 5-6 раз питание малыми дозами.. сам с таким диагнозом.. правда грешу часто.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) 3 года назад
Исключение из рациона питания молочных продуктов, черного хлеба, свежих овощей и фруктов, соков, бобовых, квашеной капусты, сладких кондитерских изделий, кофе, алкоголя, газированных напитков, не желательно употреблять мясные и рыбные блюда (диетические тоже!), иногда если газа нету то нежирные сорта мяса можно - курятина и говядина...

Режим питания должен быть дробным, т. е. часто (каждые 3-4 часа), но малыми порциями. Количество выпиваемой жидкости не ограничивается.

По рекомендации врача, как дополнение к диете, можно принимать лекарственные препараты, улучшающие пищеварение и способствующие снижению газообразования (Активированный уголь, Эспумизан, Фестал, Панкреатин, Мезим-форте).

Можно питаться .
Крупы - гречневая, овсяная, (исключительно на воде)
Курица, телятина (нежирные сорта)
Варёные яйца.
Нежирный сыр.
Нежирные сорта рыбы.
Лучше всего готовить блюда в духовом шкафу или на пару или отваривать продукты.
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 3 года назад
при поджелудочной всегда вздувает живот
LaurieПрофи (829) 3 года назад
С этим можно что-то сделать?
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) Laurie, иногда проходит иногда на всю жизнь так остается
LaurieПрофи (829) 3 года назад
А можно ли второй вариант предотвратить?
Антон Просветленный (40286) 3 года назад
Укропное семя лучше и дешевле эспумизана https://www.youtube.com/watch?v=rxLbV51W68A
Регина Черемшина Ученик (201) 3 года назад
Сырой картофель в помощь. Употребляйте свежий сырой, натрите на тёрке добавляйте в салат. Картофель крахмалистый корнеплод обволакивает стенки желудка, мягко лечит и заживляет язвы, если есть таковые. Также не будет изжоги. Курс 1,5 месяца. Конечно исключить вредные продукты
uki shio77 Ученик (18) 3 года назад
эспумизан в помощь