Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Усилия психики могут помочь в мутации собственных генов?

Будущий абсолютно безжалостный бунтарь Профи (926), на голосовании 2 дня назад
В организме есть гены, мутирование которых приводит к почти или полной нечувствительности к боли.
Эти гены можно заставить мутировать нужным образом, используя усилия психики (сила воли, сила мыслей, самовнушение)?
Голосование за лучший ответ
illia kiporenko Мастер (1144) 1 месяц назад
У человека нет должных знаний, дабы поспособствовать таких мутированиям, да и отсутствие чувствительности к боли не лучшая вещь
Картофельный папа Искусственный Интеллект (255139) 1 месяц назад
Зуб заболит, но вместо того чтоб идти к врачу, ты не обратишь внимание. Закончится гнойным абцессом с поражением костей черепа.
Будущий абсолютно безжалостный бунтарьПрофи (926) 1 месяц назад
А у меня итак зубы порой болят, и желудок болел от плохого питания, но я не ходил к врачам, и не собираюсь. А с нечувствительностью к боли хоть повеселюсь немножко перед смертью
Άνθρωπος Мудрец (18974) 1 месяц назад
Мутации происходят только между поколениями. В течении жизни никаких мутаций не существует.
Григорий ПроцюкМыслитель (7861) 3 недели назад
Велихов после Чернобыльской катастрофы рассказывал, что у него какие то гены мутировали
Άνθρωπος Мудрец (18974) В некоторых отдельных клетках - могут какие-то гены мутировать. Но чтобы мутировать целенаправленно весь организм - нужно изменить один и тот-же ген в каждой клетке. Вот это можно считать принципиально невозможным.
Григорий ПроцюкМыслитель (7861) 3 недели назад
Согласен
Опель Оракул (80533) 1 месяц назад
Те вещи, которые вызывают мутации, в первую очередь влияют на психику, поэтому можно сказать и так.
Антон свободный электрон Ученик (244) 1 месяц назад
Ты похоже не понимаешь что такое мутации от слова совсем. Мутации проходят каждую секунду и генетически ошибки накапливаются с каждой секундой всё больше и больше. Полную не чувствительность к боли ты получить не сможешь, это только с рождения ru.wikipedia.org/wiki/Врождённая_нечувствительность_к_боли_с_ангидрозом

Боксёры уменьшают свой болевой порог постоянными боями, но вот психически я бы тебе это тренировать бы не советовал, не сможешь, получишь расстройство психики, в итоге сума сойдёшь да и всё, это проявится в движениях, например голова болтается когда сидишь, стоишь, руки могут трястись, сам с собой заговоришь, причём тебе это покажется вполне естественным, но ты уже будешь отвлекать себя этим от дурных мыслей которые будут лезть тебе в голову

Но как я вижу ты уже видимо и так немного того... да?
Сейчас вконтакте модно стало кукушкой путешествовать.
Будущий абсолютно безжалостный бунтарьПрофи (926) 1 месяц назад
Придурок, про непроизвольные движения и разговоры с собой - бред полный. У меня есть такое, но это вовсе не сумасшествие, а НЕВРОЗ обычный, потому что я в отличие от тебя, дегроид не питаюсь мясом, овощами, фруктами и прочее такое, у
меня нет ни девушки, ни друзей.
Так что закрой пасть, и не суй нос туда, где не разбираешься
rico lok Ученик (97) 3 недели назад
Удачи брат у тебя волосы мож ещё длинные ?
Николай Круглов Просветленный (31362) 3 недели назад
нет нету, да и без боли жить вы не захотите проказа вызывает такой феномен. по итогу вы съедите собственные губы, сожгете пальци и вывихните все суставы ног. Боль нужна организму. К тому же как я понимаю интимного удовольствия вы так же из за снижения или отсудствия ощушений вы так же не испытаете.
Yura Avilov Ученик (5) 3 недели назад
Нет.)
Будущий абсолютно безжалостный бунтарьПрофи (926) 3 недели назад
Почему не возможно? Ты же родился п*д*ром и твою мать оттрахали бичи. А почему тут невозможно
Широков Александр Просветленный (43853) 3 недели назад
Нет. Мутации это случайный процесс внесения изменений в пептидные цепочки белков (ДНК). Причём исключительно в половые. Изменения в соматических клетках пропадают вместе с этими клетками при их гибели. А вот изменения в половых клетках могут унаследоваться детьми. Поскольку процесс внесения изменений случайный (молекулы не так перехлестнулись из-за попадания в них лишнего протона, например), то ни какие усилия воли не могут повлиять на химическую реакцию. Проще усилием воли зажечь спичку, чем вызвать мутацию.
Один в магнитном поле воин Оракул (58490) 3 недели назад
Биологические виды на Земле эволюционируют в следствии изменения среды обитания и всех сопутствующих параметров этой среды. То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания. Например белый медведь белый а бурый бурый потому, что эволюция этих видов происходила в своей среде обитания и эти изменения и есть "мутации"... Т. е. основное тут то, что "мутации" не случайные какие то явления, а закономерные следствия изменения каких то внешних параметров среды. В свою очередь изменение среды является результатом эволюции планеты и ее параметров. Сила тяжести, давление, температура все эти параметры в течении эволюции планеты меняются, изменяя и среду обитания и вместе с ней и облик биологических существ. Это природные, естественные причины. Но будут ли искусственно созданные причины вносить свои "мутации" в генетический код биологических объектов? Конечно будут... Причем это могут быть не только факторы внешней среды, но и искусственно созданной психологической среды... своего так сказать "эгрегора"...Нет ничего удивительного в том, что от родителей алкашей и нариков рождаются больные дети... Человек избавился в результате эволюции от шерстяного покрова потому, что перебрался в теплые дома... и эволюция "отключила" появление шерсти и превратила ее в атавизму... Впрочем все тело человека это одна большая "атавизма"...результатом развития которой будет чистый энергетический разум...
Василий ПупкинМыслитель (9257) 3 недели назад
"То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания."
Не является. Иначе бы никакие организмы не вымирали, а просто приспосабливались к среде обитания. Вот почему амурские тигры вымирают? Взяли бы, да мутировали, и нет проблем.. Не хотят, наверное) А, может, им не хватает веры в сверхъестественное, либо тигра-эзотерика?)) Стань их наставником!
Один в магнитном поле воин Оракул (58490) Ваше мнение услышано, но не будет учтено
Ардов Александр Мастер (1372) 3 недели назад
Есть приобретенное, есть наследственное.
Сверх мутация: при сильном излучении, плюс неправильной работе органов.
Вадим Котов Просветленный (25824) 3 недели назад
Могут? Читайте! Артур Кларк Конец детства. жур. Химия и жизнь № 4-7/1988 и № 4/1992. Там всё про психику.
Колесникова Вера Петровна Оракул (75934) 3 недели назад
Может. Ума - нет, подцепил болезнь, употребляет наркотики, алкоголь - вот вам и мутации.
Ельеана Оракул (91466) 3 недели назад
Не чувствовать боли - это болезнь, как и не чувствовать страха - всё это отклонения психики.
Любовь Просветленный (20766) 3 недели назад
Принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, человек рождается свыше. Это крещение Духом Святым. Это сильно меняет человека ...

Принявший Христа, своим Господом и Спасителем, у Него же и учится. Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные (исполнением закона), и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ (Дух Святой) на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф. 11,28-30)

«…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян. 1,8)
«Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Adron Мудрец (15813) 3 недели назад
Не путайте причину и следствие. Гены повлияют на психику, но не наоборот.
Kiber .Net Знаток (311) 3 недели назад
Нет
Будущий абсолютно безжалостный бунтарьПрофи (926) 3 недели назад
Почему нет? Твою мамку же отъ*бал алкаш без презерватива, и ты же глотал йогурт из сосиски.
Почему тут нет.
Kiber .Net Знаток (311) я отражение скрытых человеческих чувств, бедный школьник с его дуростью не согласились иди поплачь мамке в жилетку
Похожие вопросы
Также спрашивают