Скажите насколько опасен газовый котел в квартире? Дом старый. Опаснее автономного отопления он?

Александра Ютина Ученик (10), на голосовании 3 года назад
В чем отличае между ними в вопросе безопасности?
Насколько газовый котел опаснее газовой плиты? Имеется ввиду жить в квартире в доме в котором и газовая плита и газовый копел опаснее чем жить в квартире где горячая вода централизованная и есть плита газовая?
Стоит ли продавать квартиру с электроплитой и централизованной подачей горячей воды и покупать с газовым котлом?
Интересует только опасность для жизни от газовых котлов.
Насколько сильный взрыв если взрывается газовый котел? Когда целый подъезд превращается в груду обломков, как постоянно показывают по телевизору это взрывы от газового котла или от плит?
Может кто выяснял эти вопросы поделитесь информацией, очень нужно, в интернете не могу найти ничего конкретного и дельного.
Голосование за лучший ответ
сергей Мудрец (10305) 3 года назад
еще пока нигде не взрывался
ян бон Просветленный (39255) 3 года назад
Зависит от соседа бухоря-наркомона! Скоро электро сравняется с газом! и ставьте счетчики на батареи тепловые если центральное!
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 3 года назад
У нас на даче газовый котёл, очень удобно . Отопление свое не надо платить за отопление и ночи воду . А по поводу безопасности то все безопасно если следить за этим . Что плита, что котёл одинаково . Не родимый жильцы есть везде . И с электричество дома тоже взрываются
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Когда вы отпляетесь за счет него то возможно удобно. Так как экономия. А тут отопление центральное, а газовая колонка на воду
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) Александра Ютина, у нас так же у теще на квартире . Счётчика на газ нет, платим 262 рубля за газ, горячая вреда через колонку . Колонка Нева, среднем получается 10 кубов воды . У нас там дочка живёт . В итоге получается она платит меньше чем мы у себя в квартире . На холодную воду меньше тариф
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 3 года назад
нет никакой опасности у нас весь посёлок так отапливается
Бродяга Просветленный (46230) 3 года назад
Ну Вы же не будете ставить котел с открытой топкой))) Сейчас турбированные котлы совершенно безопасные, еще безопаснее плиты. 8 лет турбокотел стоит - никакой оплаты за отопление и горячую воду - только газ и холодная вода, в пять раз меньше платежи. Вот и думайте.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Вопрос об опасности со стороны. Что соседи бывают и зэки и алкаши и нарки и дебилы
Бродяга Просветленный (46230) Александра Ютина, Ну и котел же на на улице стоит - под крышей просто труба высовывается и все. И что, вот прям вокруг Вас одна мразь проживает? Все до единого? Не пойму, что Вас котел так напрягает?
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Тогда поймете
Наталья Высший разум (310311) 3 года назад
Если вы устанавливаете газовое оборудование не самопально, а при помощи специалистов и имея все разрешения и допуски (там требования к площади помещения, наличию окон, вентиляции и т. п.), то свой дом даже безопаснее: в многоквартирном доме нет никакой гарантии, что какой-нибудь умелец дядя Вася что-то у себя в кухне самостоятельно переделал - именно так и случаются утечки. Или бабушка с деменцией забыла газ выключить...
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Вот и я именно о таких. Опасность от посторонних