Почему мужчины в токсических браках НЕ осознают свою личностную несвободу, что не принадлежат себе, а вещь других? см вн

FREYA Искусственный Интеллект (491557), закрыт 3 года назад
К специалисту, психотерапевту для разблокировки (через когнитивную психотерапию) и осознания такой несвободы, потерянной автономии личности и мужского достоинства, не идут, тоже не понимают, ибо не осознают.
Лучший ответ
Svetko-konfetko Оракул (66339) 3 года назад
Доброго времени суток))) постараюсь кратко озвучит свое мнение

Первое что надо знать: рашкинский развод - это АД И ПИСДЕЦ и он не на стороне мужика, второе - это обрыв кучи связей с родичами и друзьями жены, третье - огромные финансовые потери.
Люди в Рашке удивительно не осведомлены, насколько это тяжкий процесс для психики ( он сравним со смертью родственника)

Вы считаете так: " мужики ЗНАЮТ что они в токсичных отношениях и их держит там страх - они ПОНИМАЮТ, что там плохо - они ЗНАЮТ что у них будет выбор получше (баба получше) - они ПОНИМАЮТ, что надо от страхов и ложных установок избавится - идут на терапию, болезненно лечатсЯ - переживают ужасы развода - очухиваются от развода и находят бабу получше"

А в реальности с ними это так: " мужики НЕ ЗНАЮТ что они в токсичных отношениях - они НЕ ПОНИМАЮТ, что гнобежка -не любовь - они не верят в себя и что их ждёт баба получше - они НЕ ЗНАЮТ, что их голова засрата страхами и ложными установками - на терапию не идут, потому что это деньги, страшно, больно и непонятный результат -- не разводятся, потому что рашкинский развод - это АД и за года брака образовалась куча связей с родичами жены, с которыми тоже надо рвать - и главное РАДИ ЧЕГО ЭТОТ АД?!"

Вывод : типичный мужик с засратой головой имеет шанс вырваться из брака если :
- у него есть ЦЕЛЬ- приоритет ВЫШЕ семьи (ради карьеры-работы, ради бабы получше)
- у него есть много денег
- у него более-менее нормальная самооценка
- он себя и свои усилия адекватно ценит

Тогда у него есть и силы/ ресурсы на предстоящий писдец, и цель, ради которой это писдец ему надо пережить
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Доброго) мне кажется, это не связано с деньгами, а прежде всего, с пониженной самооценкой, неосознанием, как вы верно пишите, что баба токсична ( хотя мужику плохо, он налево- направо идёт, но не уходит). Сломанная самооценка с детства мамками- бабками, на которую хорошо накладывается вся токсикология брака с бабой- стервой, паразитом, ибо ее так научили относиться к мужчине ( её бабки- мамки)
Svetko-konfetko Оракул (66339) Catherine the Great, я сказала о деньгах, потому что в Рашке именно деньги - это яркий показатель достижений, статуса и они повышают самооценку тому кто их заработал.... А остальные достижения - менее заметные, общество их меньше замечает и хвалиь ( карьера, продвижения по службе, выплатил кредит, закончил ВУЗ)
Svetko-konfetkoОракул (66339) 3 года назад
"Почему не осознают свою личностную несвободу"
- навязанные чувство долга "тыжмужик, должен отдать жизнь семье, она от тебя зависит - переживай"
- чувство вины - " если что-то не отдал семье - то ты конченый эгоист и будем тебя пинать. Отдай ВСЕ семье, тебя самого и твоих желаний больше нет"
Анатолий Покумин Гений (68203) nanio nya, "люди в Рашке" - это как понимать? Чьи, вы будете? В России так не принято пренебрежительно относится к своему народу. Злобствующие могут изливать яд у себя дома.
Остальные ответы
Бей Рептилию Гуру (3056) 3 года назад
жениться вообще бред
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
почему?
Бей Рептилию Гуру (3056) Catherine the Great, а зачем?
PUMA Искусственный Интеллект (179323) 3 года назад
зачем им эти специалисты, если он это осознаёт, а это важно, он кардинально просто меняет жизнь, оставляет старое позади себя и идет вперед.
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
в том то и дело, что многие НЕ ОСОЗНАЮТ... в этом вопрос
PUMA Искусственный Интеллект (179323) Catherine the Great, ОСОЗНАННОСТЬ это главное достижение работы нашего мозга и работы психики, без неё знания пустой звук.
Colonel Jason Оракул (81660) 3 года назад
Скажите, а какой ваш родной язык? Просто меня вдруг осенило: я всё над вами посмеиваюсь, а ведь вы, очевидно, просто не русскоговорящий человек. С какого переучиваетесь? С украинского?
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
неврозоподное состояние хоть как-нибудь скрывай, "любитель логики" и "дисциплины ума" ) Нет, я не украинка.
Colonel Jason Оракул (81660) Catherine the Great, а кто? Из какой глубинки?
Аleka Мыслитель (8195) 3 года назад
В принципе, любые, даже нормальные отношения, можно назвать токсичными, создать проблему на пустом месте.
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
нормальные отношения и токсичные- антонимы
АlekaМыслитель (8195) 3 года назад
По каким критериям отличаете одни от других?
FREYA Искусственный Интеллект (491557) Зеркальце, в нормальных отношениях не гнобят, не унижают, не занимаются психическим и эмоц террором, не выставляют ультиматуумы, нет хотелок... еще нужны критерии?
АlekaМыслитель (8195) 3 года назад
Спасибо, нет.
Просто Юра Искусственный Интеллект (249013) 3 года назад
Когнитивно они может и сознают, что токсично, но...
Кстати вы кроме Когнитивно ещё какие нибудь слова знаете, а то вставляете его куда ни попади... а что оно означает по русски многим непонятно.
Вообще у вас с русским что-то совсем не в порядке. Словарный запас такой, что Эллочка людоедка себя бы на вашем фоне профессором почувствовала. И что это за слово такое ТОКСИЧЕСКИМ... всё же по русски токсичным правильнее.))
Личностная несвобода... это ваще перл))
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
когнитивный -прилагательное, которое есть в русском языке, для всех адекватных, образованных понятно. Если тебе не понятно, если тебе не нравится автор, вопрос, это не наши проблемы, а вот, почему ты постоянно наступаешь на те же грабли -это уже область психиатрии, в частности, когнитивного диссонанса, разбалансировки ЦНС, внутренней дисгармонии. Во флуде не заинтересована. Если ты мазохист- тоже не мои проблемы.
Просто ЮраИскусственный Интеллект (249013) 3 года назад
А про сход развал что нибудь загнуть можете цнс
Магдалинка. Оракул (72712) Просто Юра, как всегда всё очень элегантно, я снова получила удовольствие.
Магдалинка.Оракул (72712) 3 года назад
Послушай, клоунесса, завидовать тебе нечему, прими это как аксиому. Ты оскорбляешь людей, развязываешь долгосрочные разборки на проекте. Как ты думаешь, если мы обратимся к администрации, все те, кого ты здесь называешь алкоголиками, пидерастами, агрессивными верунами, администрация должна будет отреагировать? Ты угомонись, и не тебе решать по каким мотивам люди должны отвечать на вопросы или их комментировать. Да, ты здесь для поржать, что тебя не устраивает? Ты -причина, а смех над тобой - следствие твоего поведения на проекте. Что не так? А теперь брысь! с моего поля, и так много чести тебе оказано длинным ответом.
Ламберт Просветленный (25569) 3 года назад
Потому, что им комфортно так жить! И по поводу того, что они вещь в руках других - это не правда!
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
"Потому, что им комфортно так жить!" Никому не комфортно рано получать болезни на почве постоянного стресса в токсических отношениях и рано уходить на тот свет. Не пишите ерунду.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 3 года назад
а есть не токсические браки?
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
да, есть нормальные браки, в которых не гнобят, не унижают, не занимаются эмоц. и психологическим террором, не выставляют ультиматуумы и хотелки...
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132193) 3 года назад
это наверное скучные браки?
FREYA Искусственный Интеллект (491557) КАСМАНАФД, это браки между здоровыми людьми, исключение в россии, и почти норма в европе
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132193) 3 года назад
расскажи я тоже хочу
FREYA Искусственный Интеллект (491557) КАСМАНАФД, может все таки ответишь ответом на вопрос, в который зашел?
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224301) 3 года назад
ну так все мужчины токсикоманы...))
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
нет, далеко не все. Подумай, потом отвечай.
товарищ маузерИскусственный Интеллект (224301) 3 года назад
Кэт, ну думать в 9-м вечера лень, час слово..))
FREYA Искусственный Интеллект (491557) товарищ маузер, зачем тогда отвечать на подобные вопросы?
Анна Оракул (85468) 3 года назад
Разумный человек понимает, что Признаком "токсичных" отношений является тот факт, что партнер причиняет только боль
Какие отношения можно считать токсичными? Такие, которые никого не делают счастливым, не обогащают духовно. Напротив, ведут к психологическим проблемам и усугубляют их вплоть до психических расстройств и физических недугов.
И это касается как мужчину, так и женщину... Все хотят быть здоровыми и счастливыми. Токсичный брак никому не нужен! Если одна из сторон это понимает, то браку.... конец!!!!
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Спасибо. Но вопрос о другом. Могли бы ответить на мой вопрос, а не ваш))?
Анна Оракул (85468) О чем? Переведи!!!!
АннаОракул (85468) 3 года назад
У каждого - СВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!!
И каждый решает их самостоятельно.
FREYA Искусственный Интеллект (491557) Анна, речь о конкретных проблемах в токсической культуре и обществе. Зачем писать общие фразы.
АннаОракул (85468) 3 года назад
Зачем ЗДЕСЬ дискуссию разводить - пишИте научную работу и защищайте её.
А конкретные проблемы решаются с конкретным человеком и не здесь!!!!
Общие фразы пишите вы, потому что вы не приводите в качестве примера проблемы хоть одного конкретного человека.
Анастасия Р Ученик (10) 3 года назад
Так это может быть и по отношению и к женщинам
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
конечно, вопрос о мужчинах по отношению к женщинам в токсических браках. Ответ будет?
Пушечка Оракул (91208) 3 года назад
Там же примитивное управлкние через вину, стыд, страх. Личность свободна вполне.)))) Заборы то картонные.))
StasOn Искусственный Интеллект (115113) 3 года назад
Ну во первых в России не принято обращаться к психологам. Традиционно под водочку поноем перед близкими друзьями, а на завтра - жизнь по старому. Ты был у психолога? Ты че псих? Крыша поехала?... В общем быдло бред порождает... Все такие осознают, но или боятся роли лидера примерить на себя, то ли просто хотят оставаться в ведомой роли... Точно не могу сказать... А так, если спрашиваешь - всех все устраивает) Доброго)
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Станислав, доброго времени суток! Это понятно поныть под водку и селедку, можно и морду набить (накипело ибо) ,а дальше что? круг замкнулся... никакой прогрессии, коррекции, выхода из токсичных отношений, мужик (даже походив направо-лево) идет туда, где ему плохо... и так до могилы (ибо психика сломана, а с ним и здоровье, это видят-слышат дети, считая "нормой" отношения папы и мамы, и строят свои отношения точно так же)
StasOn Искусственный Интеллект (115113) Catherine the Great, Там мышление другое, на стереотипах... Понятное дело что вы правы, но они по другому мыслят. И кстати отравление токсичностью не осознают. Мозг ищет оправдание чтобы ничего не делать, вон Вася сосед точно также живёт, и норм ему... Как то так.
Анатолий Покумин Гений (68203) 3 года назад
Но возможно перед нами нетипичный случай, по которому когнитивная психология проведёт исследование и выяснит причины редкого, необычного стремления "рыцаря" оставаться в женской зависимости. Мне думается, что он про себя знает, для чего ему статус "подневольного", но открыто не признается. Психология, конечно, распознает суть этого образа.
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Доброго времени суток, Анатолий! В том то и дело, что речь о типичном случае в токсической культуре, обществе, ментальности. А не какой-то один описанный экстра-ординарный кейс)
Анатолий ПокуминГений (68203) 3 года назад
Добрый день, Catherine! К счастью, я вращаюсь, в основном, в среде людей соблюдающих нормальный образ жизни. Но в силу своего рода занятости у меня давно сложилось твёрдое мнение о токсичных людях и об условиях поведения сними. Это хитрые, въедливые, прилипчивые люди, готовые втереться в доверие и вызывать сочувствие своими бедами. Отлично знаю, как им противостоять. Думаю, что и вы тоже. Но я с вами категорически не согласен, что это типичное явление в обществе.
FREYA Искусственный Интеллект (491557) Анатолий Покумин, это, увы, типичное явление в обществе, где доминируют женщины с пеленок.
Анатолий ПокуминГений (68203) 3 года назад
Но это же - идиома! Самое прекрасное на свете - это женщина. А те, другие - исключение.
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) 3 года назад
На не свободу мужчины соглашаются сами. Собственный выбор может быть токсичным?)) смешно, сорри
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Откуда они знали, что женщина токсична?
Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225) Catherine the Great, Знали! а какой они сделали женщину, это только их заслуга. И ещё мне интересно, как они (мужчины) определяют токсичность женщины? Кто то подсказывает или токсикоз частый?
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 3 года назад
Любой брак периодами, большими или меньшими наполнен тяжёлыми отношениями. И это не повод объявлять отношения тоскичными, а поле для личностного развития, научиться принимать друг друга и совместно исправлять изъяны.

Такие суждения, определения через психолога..." плохой брак" или "токсичные отношения" лишь пополняют статистику разводов.
Svetko-konfetkoОракул (66339) 3 года назад
И что плохого в том, что пополняют статистику разводов?
Хочется быть лучше в этом плане, чем США?
Алекс Искусственный Интеллект (208525) 3 года назад
баборабское воспитание
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Это понятно, а дальше, как таким мужчинам жить, не ломая психику, здоровье с токсичными бабами в браке?
Алекс Искусственный Интеллект (208525) Catherine the Great, Кать, не жениться
Злой Высший разум (11748561) 3 года назад
Осознают, но... годы вместе, привычка или привязанность, да и кому охота быть в одиночестве.., множество причин бывает, великое множество, допускаю что такие отношение имеют права быть..
Алигарх... Оракул (52782) 3 года назад
Тююю... Катюнь не лепи из мухи слона ..эта проблема выеденного яйца не стоит ...Те кто живет разумом ..никогда не поймут Тех кто живет чувствами ...а вот кто из них живет правильнее??? я лично склонен считать что Те кто живет чувствами ...брак по расчету пресен и не интересен ...в Русской поговорке ..Чужую беду руками разведу а к своей ума не приложу ...заложен глубинный смысл ...к чужим бедам Человек подходит разумом без чувств ..вот в этом и весь ответ на Твой вопрос... да это поддается и осмыслению и даже излечению ...НО это не Твой профиль ..у тебя темперамент не тот ..для этого ...
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Не переводи на автора, отвечай на вопрос, коли зашёл в него, мой темперамент ( не известный тебе) не обсуждается в вопросе, он о другом.
Алигарх... Оракул (52782) Catherine the Great, Вот тут Ты снова ошибаешься Катюнь ..твой темперамент мне известен даже лучше чем Тебе ..и о чем и о ком вопрос я тоже знаю ...шила в мешке не утаишь ...не сердись ...
Svetko-konfetkoОракул (66339) 3 года назад
Вы так принебрежительно говорите, потому что не осознаёте масштабов проблемы ""испоганеная психика русских мужиков с детства".

Вы считаете, что пользователь преувеличивает?
FREYA Искусственный Интеллект (491557) nanio nya, не только он так эмоционирует, пройдитесь по ответам Ж и М в этом вопросе: не только не понимают ( и поэтому, орать надо), но и отрциают очевидное (и снова проекция на автора, обсуждение не вопроса, а автора)
Беспристрастный Мудрец (18829) 3 года назад
Ну, пойдёт он психологу или психотерапевту - станет осознанным. А что дальше? По логике вещей - развод, количество которых неуклонно и стремительно в России приближается к пороговому. То есть очень скоро, если не уже, количество разводов будет ровняться количеству новых браков. Иными словами, семья перестанет существовать вовсе. Это мечта ратующих за сокращение населения. Но, видимо, это мелочи по сравнению с бесперебойным обеспечением психологов и психотерапевтов клиентами и работой.)
Может всё таки на бабах нужно внимание сконцентрировать. Почему такая мысль не возникает? Для справки: В Чечне разводов всего 18%, против наших 90 с лишним, и население её растёт ускоряющимися темпами, в отличии от нашей убыли и браков "токсических", видимо, нет вовсе. Неужели этого недостаточно чтобы понять и найти выход из сложившейся ситуации.
Я, конечно, понимаю, что именно цель определяет средства. Если цель - сохранение семейных ценностей и семьи в частности, то необходимы кардинальные изменения во взаимоотношении полов, которые нужно начинать именно с женщин. "Рука качающая колыбель - правит миром" - старая английская мудрость. Если же цель - обеспечение работой психологов и психотерапевтов, то, безусловно, необходимо направить мужиков из "токсических" браков в реабилитационные центры для изменения "кармы"), с последующим разводом...
И конкретно по теме: Не осознают потому что эта модель поведения "вшита" в глубинные слои психики на ранних этапах развития головного мозга и вытравить её, практически, невозможно. Это фундамент. Вышеприведенная английская мудрость именно об этом, если кто не понял.
FREYAИскусственный Интеллект (491557) 3 года назад
Лучше пусть ему разрушает психику через гнобёж, оскорбление, уничтожение мужского, человеческого достоинства, психо- эмоциональный терроризм, хотелки, ультиматуумы... всё это на глазах- ушах детей и так до первых инсультов- инфарктов, а потом, выпив все соки мужчины, преждевременно закопать? Пусть лучше будут такие браки, они не испортят статистику?
Svetko-konfetkoОракул (66339) 3 года назад
Я правильно понимаю : вы привели Чеченский уклад жизни и малое количество разводов в пример, как нечто хорошее и правильное, да?
То, с чего нужно брать пример?

Вам нравится больше r- стратегия выживания "наплодить побольше детёнышей, непонятно на что их кормить, пусть выживают сильнейшие каким то образом" ?
Главное - количество, чтоб поспевать за лицами Кавказ. националтности?
FREYA Искусственный Интеллект (491557) nanio nya, и г-стратегия (которая плодит таких же токсических людей) ,главное, не попортит статистику! Полный отказ от реальности (дереализация и радикальный нигилизм) След вопрос у меня будет (когда освобожусь) про азы формирования критического мышления и уничтожения его в раннем детстве в токсической культуре и обществе
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
Я привел чеченский уклад жизни, как нечто, из чего можно сделать правильные выводы. Не нужно "сгущать краски" и сваливаться в крайности. То есть при детальном рассмотрении можно вычленить психологические аспекты формирования личности в зависимости от уклада и создать систему, по возможности, с наименее выраженным угнетением женщин, но благотворно влияющей на формирование потомства без психологических перекосов.
Svetko-konfetko Оракул (66339) Беспристрастный, что в чеченском укладе жизни благотворно влияет на потомство?
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
А касаемо стратегии, которая плодит таких же токсических детей... Извините, но я сомневаюсь, что вы мой ответ читали внимательно... В нём я несколько раз указал на то, что "токсическое" потомство создают именно "токсические" женщины. Ещё раз повторяю, именно женщины, а не мужчины, создают "заготовки" для "токсических браков". И теперь более обширно: Именно женщины, а не мужчины, вне зависимости от каких-либо стратегий или укладов, могут создавать правильных или не правильных людей, которых в последствии не исправят никакие психологи или психотерапевты. В подтверждение снова прошу обратить внимание на английскую мудрость. Поспорьте с англичанами..) Уж они точно знают толк в управлении миром.)
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
"Лучше пусть ему разрушает психику через гнобёж, оскорбление, уничтожение мужского, человеческого достоинства, психо- эмоциональный терроризм, хотелки, ультиматумы.." "Руины" невозможно разрушить. Мама постаралась). А после он сам ищет ту атмосферу, которую создавала она. Никакой другой он не знает и не приемлет. И к слову: Плачевная статистика разводов сохраняется уже достаточно долго, но количество "испорченных" мужчин только растёт. То есть, многие из них воспитаны уже без отца и его влияния на атмосферу в доме, что ещё раз подтверждает, то что мужчины здесь не при чём. "Не при чём" - от слова "совсем".
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
"Нижнее", не равное положение женщины относительно мужчины..
Svetko-konfetko Оракул (66339) Беспристрастный, как это благотворно влияет на потомство?
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
Сравните наших и чеченских, и не только, а вообще всех мужчин, воспитавшихся в условиях мусульманских правил. Не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять, что сравнение не в пользу наших. Углубляться в детали не вижу смысла, если вам это не понятно. "Цель не оправдывает средства." ) Удачи)
Svetko-konfetko Оракул (66339) Беспристрастный, я вас прошу объяснить мне коротко и своими словами . Я хочу от вас самой- самой основы ваших изъяснений Как" нисшее положение женщины благотворно влияет на потомство? "
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
Извините, но я должен ответить отказом на Вашу просьбу, так как именно для СЕБЯ, повторяю, - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА, в трате времени. Это будет достаточно объёмное и масштабное объяснение, учитывая разницу менталитетов.) И, кстати, "Как" нисшее положение женщины благотворно влияет на потомство? "" НЕ "НИСШЕЕ", а "НИЖНЕЕ" - я сказал в предыдущем ответе. Будьте, пожалуйста, впредь внимательнее, так как эти понятия совсем не тождественны.)
FREYA Искусственный Интеллект (491557) Беспристрастный, вы сказали А, но не хотите Б?
БеспристрастныйМудрец (18829) 3 года назад
Нет необходимости)
Svetko-konfetko Оракул (66339) Беспристрастный, ладно. Не буду настаивать. Но раздел "психология" для того и создан - для объемных объяснений