Политические дебаты

Это метеорит? Нужна помощь специалистов.

Знакомый нашёл у озера, по его мнению, метеорит.
Самому стало интересно, действительно ли это так...
Дублирую его сообщение:
"Продаю метеорит. нашел у озера. имеет характерную для метеоритов форму. магнитится. из за времени покрылся зеленым налетом. Масса 0.5 килограмм. сертификата на метеорит нету."
*Фото также прикладываю.
Без понятия, возможно ли дать хотя бы примерный ответ по приведённым данным.
Или где существует соответствующая экспертиза? И бесплатно ли это? Последуют ли какие-нибудь санкции, при достоверности космического происхождения?

99 процентов это отходы доменной печи, используется иногда для подсыпки вместо щебня. 1 процент кусок железного метеорита, хотя вряд ли все же.

Шлак из домны... Там еще красивее бывают...

Магнитом проверь. Почитай, сколько их падает ежедневно)))

Ну похож

А что было в результате?