Какое будет качество фото на улице на фотоплёнку 400

Николай Виноградов Профи (563), закрыт 3 года назад
Купил fujifilm x-tra superia 400. Говорят, что на улицу лучше подходит 200. Как будет с 400 на фотоаппарат зенит. Можно примерами фото.
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833457) 3 года назад
норм все будет-диафрагму поменьше с выдержкой и все--но у меня вопрос-разве существуют проявки для пленеок..
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 3 года назад
400 ещё лучше, просто настрой диафрагму и выдержку соответственно - там по-моему на зенитах экспонометр был и справа окошечко подстказывает как выставить. где ты нарыл то его?
y4i Мудрец (10157) 3 года назад
зерна будет больше чем на 200 и тем более чем на 100
Александыр Оракул (76523) 3 года назад
Лучше бы ты книгу по фотографии купил на барахолке
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) 3 года назад
Нормальное, если выставите нужную выдержку и диафрагму.
Какие примеры, здесь уже давно все на цифру перешли.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 3 года назад
Качество будет дерьмовое в виду полного отсутствия у Вас даже базовых знаний.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 3 года назад
Нормальное будет качество, но при условии если правильно выставите параметры экспозиции. Я так понимаю, что экспонометр кроме Зенита у вас тоже есть.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 3 года назад
Цветная негативная фотоплёнка с высокой чувствительностью при дневном освещении "рвёт"цвета... так что лучше применять менее чувствительную до 100-200 ISO(из личного опыта).
Пользователь удален Гуру (3366) 3 года назад
Экспонометр есть встроенный? нет-тогда купи внешний на ави-о. Если попадать в экспозицию-ничего тянуть не придётся-картинка должна быть хорошая при соблюдении технологии проявки и не истекшем сроке годности пленки

Попробуй кодак порта, хоть она и дороже, но это если уже умеешь фотографировать