Что обозначает переключатель w-a на объективе гелиос?

reeger gergergr Ученик (55), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 3 года назад
может M-A? Manual - Automat
reeger gergergrУченик (55) 3 года назад
гелиос это мануальный объектив
black_climber Искусственный Интеллект (197213) reeger gergergr, может и не фокуса а диафрагмы, были Гелиосы с управлением диафрагмой с камеры
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 3 года назад
Механическая и автоматическая диафрагма.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 3 года назад
Мог бы и сам попробовать. Переключается диафрагма на ручной режим. Это сбоку вроди такое колесико??? смутно уже помню. Ненавижу этот объектив. Я его тупо выбрасывал и ставил на "Зенит" вот это. До сих пор валяется как реликвия.