Действителен ли загранпаспорт в 18лет, если получил получил до 14лет (в9лет)

Черт Чертов Ученик (56), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (100446) 3 года назад
Посмотрите в самом паспорте. Там должен быть срок окончания его действия.
Остальные ответы
Андрей Оракул (52772) 3 года назад
А в самом паспорте как?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118325) 3 года назад
Если срок действия не вышел и на фото внешность узнаваема, то действителен.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 3 года назад
зависит от срока действия паспорта - 5 лет и 10 лет
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (246889) 3 года назад
для детей иначе и как правило в 18 лет должны оформлять новый
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) вы ошибаетесь, достижение 18-ти летнего возраста никак не отражается на загран. паспорте, паспорт действует тот срок, на который его выдали. Почитайте внимательно про его оформление и сроки действия
Funnypepper Искусственный Интеллект (385283) 3 года назад
Если паспорт на 10 лет, то действителен. Обязательно возьмите с собой второй документ (внутренний паспорт, права), так как с 9 лет ваша внешность наверняка сильно изменилась и пограничники могут вас не узнать на фото. И не забывайте о том, что для въезда во многие страны установлены правила по срокам окончания действия паспорта - например, он должен быть действителен еще не менее 6 месяцев.