Movavi не видит видеофайл, а только аудио из него

Почему видеоредактор Movavi не видит обычных видео снятых на смартфон? Только звуковые дорожки видит и все. Уже и кодеки ставил, всё равно не видит. В обычных плеерах проигрывает видео и на старом ПК всё было ок.

А у меня получилось! Надо сначала прогнать видео через Телеграм, т. е. переслать его куда-нибудь в Телеге. И потом уже из Телеграм снова скачать, и - в Мовави.

hevc video extensions на windows 10 скачайте и установите

Попробуйте Bolide Movie Creator - он точно не зависит от установленных в системе кодеков. У меня не было с ним еще такой проблемы, чтобы он какой-то файл не понял.
https://movie-creator.ru - тут можно скачать

У меня Movavi Video Editor Plus 2020 не видит. только звук

с редакторами это частая проблема ищите тот который увидит.. кодеки не помогут