Какое максимальное сопротивление, Ом на сантиметр, очищенной воды существует? Я нашёл 18,2 МОм/см. Это что максимум?

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18538), закрыт 3 года назад
Может кто то встречал чище?
Лучший ответ
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103024) 4 года назад
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18538) 4 года назад
У меня /Днепр течёт рядом, можно проверить. Чёто сомневаюсь что 12 Ом/м будет. В водопроводе речная вода по минерализации и сопротивление почему то в мегаомах. Как будто в неё добавили что то для лучшего сопротивления. Но пока не измерил говорить не о чем, всё таки водопровод.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103024) Учебник советский, как я понимаю. И он должен быть точен. Но для тех времён! Всё течёт, а вода тем более. )
Denis KryzhkovПрофи (953) 4 года назад
А Вы не в курсе, что удельное сопротивление, и напряжение пробоя разные вещи?!
Denis Kryzhkov Профи (953) Denis Kryzhkov, Сгоряча. Вопрос был не об этом.
Остальные ответы
Руслан Кипер Мыслитель (5517) 4 года назад
18,2 МОм*см это выдают современные деионизирующие установки.
Расчетное сопротивление воды, за счет ионизации 25 МОм*см при 18 С.
Максимальной практической чистоты добился Кольрауш в 1894 году, получив значение около 23 МОм*см. Для этого он использовал многократную (42 раза) дистилляцию с защитой от газов воздуха. Последние этапы дистилляции проводились в золотой посуде (чтоб убрать выщелачивание стекла).