Как мне приучить меня знакомиться, заводить, друзей, флиртовать если родители этому не научили?

Вокалоид Гуру (3413), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ярополк Вятич Гуру (4481) 3 года назад
Видишь ли, этому можно и самому научиться, но будет муторно и долго. Поэтому имеет смысл идти торным путем: запишись на прием к психологу и объясни ситуацию. Спец даст рекомендации и расскажет, как надо тренироваться, как себя вести.
А вообще... все же... у тебя есть близкий друг, хороший знакомый или родной чел, который тебя понимает и готов тебе помочь? Если есть, то расскажи ему о проблеме и начните тренировки : один представляет из себя того, с кем необходимо познакомиться, второй должен это сделать.
Меняйтесь ролями, наблюдай, как партнер по тренировке ведет себя, как выходит из неловкой ситуации или знакомится. Учись и на его примере тоже.
Вести себя надо непринуждённо, обговаривая в ходе тренинга тот или иной нюанс, типа: Так, я спросил который час, мне не ответили, просто стоит чел и смотрит... и что теперь?
Ну, а ответ, скажем, такой: Можно просто пожать плечами и поблагодарить, а можно спросить: Вы пристально смотрите, мы уже встречались? и т. д.
Главное наработать как можно больше разных ситуаций и вариантов ответов и чувствовать себя при этом свободно и без неловкости, даже если тренировочное знакомство не удалось. Ну нет и нет, подумаешь... --вот примерно так.
Главное не зацикливаться на шероховатостях и запинаниях, окружающие тоже не боги и у них со знакомствами тоже бывает масса проблем, помни это. И ты на их фоне ничуть хуже их не выглядишь.
Тренируйся, это главное, и делай это систематически. Можешь, когда рядом не будет партнера по тренингу, выполнять упражнения перед зеркалом. Читай стихи, глядя себе в глаза или наблюдая, как ведешь себя при этом, рассказывай что-то зеркальному собеседнику. В общем учись быть общительным.
И все непременно получится. Удачи...)
Остальные ответы
010101010101 Оракул (89043) 3 года назад
родители этому и не учат должно быть желание
ВокалоидГуру (3413) 3 года назад
Желание есть, что дальше?
010101010101 Оракул (89043) если есть желание то действуй
Капсаицинум Искусственный Интеллект (112601) 3 года назад
Флиртовать кто должен был научить: мама с мужиками или папа с бабами? Или наоборот?
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
А чему могут научить эти старики? Интернет доступен всем, было бы желание.
Игорь Новиков Оракул (61552) 3 года назад
твой личный интерес научит
Пушечка Оракул (91208) 3 года назад
Не учат этому родители. Обычно это само приходит
5447artur Гуру (3465) 3 года назад
У самого такой вопрос. Но я думаю эт лучше разбирать с психологом
Коза Дереза Гуру (3414) 3 года назад
Просто попробуй сначала завести друзей (девушку/парня) в интернете. Когда поймешь как это действует, то можешь попробовать в реальной жизни.
ВокалоидГуру (3413) 3 года назад
Хмм... Научным методом, звучит логично. Хотя с флиртованием посложнее будет, как мне кажется.
Коза ДерезаГуру (3414) 3 года назад
Главное верь, что все у тебя получится!!!
Sonya Kelina Ученик (1) 3 года назад
Учись сама ;) Пробуй, ходи на тусовки, знакомься с людьми, не замыкайся, начни делать что-то новое, влюбись. Ты знаешь чего ты хочешь, так дерзай. Жизни много!
Яна Профи (746) 3 года назад
Были времена, когда родители сами выбирали невест своим сыновьям и мужей дочерям... Закончились те времена....
Anastasia ChristmasПрофи (703) 3 года назад
И слава богу, что закончились
Anastasia Christmas Профи (703) 3 года назад
Родители этому и не должны учить. Ходите на тусовки, знакомьтесь, учитесь
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 3 года назад
Хорошие у вас родители, что не учили вас флиртовать. Это умеют делать только дешёвки.
Динара Айбасова Знаток (298) 3 года назад
Походи с другом (подругой), уж не знаю твоего пола, который (ая) легко это делает. Скажи что хочешь познакомиться и попроси помочь познакомься. Сейчас есть интернет, где по этой теме много инфы. Главное не комплексуй и не стесняйся.
Добрый мишка Просветленный (44443) 3 года назад
Я так понимаю ты во власти ума) Логика, логика и логика)) Но только ты не только ум, а как минимум ещё и чувства, эмоции и тушка.) Это всё не менее важные твои части, и каждая имеет своё назначение и подавлять это нельзя, вернее очень чревато, а то получится робот в мешке с костями, который будет пытаться возлагать на ум то, что должно проходить через эмоции и чувства.) Мало того, что это как минимум дискомфортно, так ещё и от перегрузок и несвойственного применения, может "поехать" ум, и прощай кукуха.) Это как на ноутбук в качестве сковородки использовать или крыла для самолёта.) И обычно всё кроме ума блокируется, когда подавляют волю и активно манипулируют мамапапабабушка, как защитная реакция, а особенно в "однополых" семьях, где нет к примеру отца и всем рулят бабка с властной мамой.) В этом случае, нужно стремиться выходить из под их влияния, отвязываться, и прекращать быть "бабушкиным внуком", то есть стремиться наконец принадлежать себе, а не мамепапебабушке. При том речь не только про умишко, а и про свободу чувств и самовыражения. Тогда, и только тогда, при обретении довольно весомой степени внутренней свободы, ты наконец начнёшь что-то видеть и понимать. А до этого, это как пытаться что-то объяснить птице про свободу, про полёт, про луга, горы и реки, которой стянули колючей проволокой крылья, и никогда не выпускали из клетки, хоть возможно и золотой... Намерения конечно были "хорошие", чтобы не поранился и был под контролем и даже на поводке для удобства, но к сожалению это лишь проявления их собственного эгоизма и себя любия.) Ссориться ни с кем не призываю, как и не призываю обижаться, ибо это не со зла, а от своей же ограниченности, но свои свободы нужно отстаивать и из чужой ограниченности выбираться.)
Не претендую на абсолютную правоту, но мне кажется попал если не в точку, то рядом.)) Если ошибся, то уж прошу извинить))))
Коза ДерезаГуру (3414) 3 года назад
По-моему полных промах!!!))) Человек попросил конкретную инструкцию по заведению друзей, девушки/парня. А вы ему какую-то философскую ерунду дали, с которой особо не можешь извлечь полезных вещей для того, чтобы завести знакомства. Too much получилось))
Добрый мишка Просветленный (44443) Коза Дереза, начинать всегда нужно с свободы.) Если человек спрашивает "как?", значит не свободен, и сначала надо скинуть хотя бы часть паравоза проблем, прежде чем идти с этим грузом флиртовать с той же девушкой.) Это как тащить мешок картхохи, тянуть на ногах пудовые гири в цепях, и при этом пытаться что-то изобразить перед девушкой, а ещё добавить ей "ты часть моей картхохи (проблем) не потащишь? И на гирьку с ноги")) Если девушка и примет столь "щедрое" предложение (что очень вряд ли), то очень быстро офигеет.) Сначала надо груз скинуть, хотя бы немного.)
Помощь Онлайн Знаток (262) 3 года назад
Если есть практика, то само придёт, ну и не много теоретического понимания. Вообщем, дерзай
Natali Искусственный Интеллект (773999) 3 года назад
Больше говорить меньше молчать, дома не сидеть)
Яна ~ я Просветленный (20288) 3 года назад
Я тоже не умею
...

Всю жизнь
!

Мне никто не объясняет
Как это делается