Передачи на механике

Али Кадыров Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Всем привет, есть такой вопрос, можно ли ехать - газ в пол на первой или второй передаче? Или хотя бы до середины газ выжимать.
Если нет, то до скольки км/ч можно ехать на первой и второй передаче?
Голосование за лучший ответ
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 3 года назад
до 2 000 оборотов двигателя на любой передаче
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 3 года назад
можно, на ровной дороге обычно едут
1)0-20
2)20-40
3)40-60
4)60+
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 3 года назад
Зависит от стиля езды и самого мотора, некоторые если рано переключить то не будут тянуть передачу
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 3 года назад
Можно, но тут не на скорость смотреть нужно, а чтобы обороты двигателя не загнать в красную зону...