Говорят прыщи нельз давить, но если я не выдавлю прыщ с гноем, то он потом застывает в виде пятна и не проходит

Bmw Мудрец (12401), закрыт 3 года назад
Больше месяца . А если выдавлю - то выходит и сразу начинает заживать . Дня 4 и следа нет
Лучший ответ
Антон Просветленный (40286) 3 года назад
Можно давить, только чистое лицо и чистыми руками, так называемая чистка лица в косметических кабинетах это банальное выдавливание прыщей и чёрных точек
Остальные ответы
Единорог Единорогович Просветленный (28899) 3 года назад
Потом будет только больше прыщей и может фиброма от выдавливания образоваться
Миша Коломенков Профи (641) 3 года назад
Есть всякие косметические средства, но они на спиртовой основе и сушат кожу. Можно глянуть всякие маски для лица.
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 3 года назад
У меня в 16-17 появились прыщи везде,
но "дед" в общаге вякнул походить
в баню с веником. Я поймал совет и за 12-15
походов избавился от них навсегда.
Это просто личный опыт, не более.
А Наташке её подруга давила:
до сих пор вся спина в ямах...
Постоянно меня трясёт от этого
недоразумения с Наташкой...