Какая зарплата у машиниста Сапсана?

Daniel Tihonov Ученик (74), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Профессор Куропатов Оракул (74010) 4 года назад
Смотрим по ведамасти: И. И. Сапсан - январь 100500, февраль - 100500.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (226733) 4 года назад
Средняя зарплата машиниста обычного поезда составляет 70т. р. и зависит от региона и квалификации специалиста. У машиниста Сапсана суммы посолиднее: от 80 до 180т. р. Но и для его управления соответствующие требования : отличное здоровье, знание английского языка, стаж не менее 5 лет и с классом 1-2.
Chelovek Искусственный Интеллект (433598) 4 года назад
Зарплата машиниста на «Сапсане» солиднее, чем у коллег: он получает 70—120 тыс. руб. (чаще по нижней планке). Оплата почасовая: к ней добавляется премия, надбавка за класс и дополнительные выплаты. Но для начала придется поработать помощником, получая до 50 тыс. в месяц. https://1sapsan.ru/questions/mashinist-sapsana/