Тест по физкультуре.

Никита Дорошенко Знаток (416), закрыт 3 года назад
1. Укажите основу и специфическое содержание физической культуры общества и самого человека:
а) рациональное использование занимающимися двигательной деятельности в качестве фактора подготовки к жизненной практике, оптимизации своего физического состояния и развития;
б) ознакомление с условиями занятий физкультурой;
в) изучение воздействия занятий на организм занимающихся;
г) определение физического развития занимающихся.

2. Согласно рекомендациям современного комплекса «Готов к труду и обороне» недельный объем двигательной активности для студентов составляет:
а) 2-4 часа в неделю;
б) 4-6 часа в неделю;
в) 6-8 часов в неделю;
г) 9-11 часов в неделю;

3. Дневник самоконтроля при занятиях физической культурой включает:
а) субъективные и объективные данные;
б) данные геомагнитных возмущений;
в) температуру окружающего воздуха и атмосферное давление;
г) наблюдения за природными явлениями.

4. С каким из основных физических качеств физкультурника или спортсмена существует наиболее тесная взаимосвязь уровня максимального потребления кислорода (МПК)?
а) ловкость;
б) сила;
в) выносливость;
г) скорость.

5. Здоровый стиль жизни коллектива или индивидуума включает:
а) оптимизацию семейно-бытовых условий, межличностных отношений, психологического климата в коллективе;
б) пропаганду гигиенических сторон поведенческого фактора (антиалкогольная, антиникотиновая и т. д., пропаганда);
в) прохождение медицинских осмотров, своевременное обращение за медицинской помощью, посещение женских и детских консультаций и т. д.;
г) систематичность и регулярность проведения утренней гигиенической гимнастики, физкультурных пауз, занятий физическими упражнениями после работы, прогулок перед сном.

6. К физическим качествам относится все перечисленное, кроме:
а) сила;
б) выносливость;
в) быстрота;
г) находчивость.

7. Дайте определение понятия «моторная плотность занятия»:
а) отношение времени занятия, затраченного непосредственно на выполнение физических упражнений и других видов двигательной активности ко всей продолжительности занятия;
б) работа, требующая значительного напряжения внимания и включающая как средние, так и крупные мышечные группы;
в) это расход энергии в сутки без величины основного обмена;
г) отношение времени, используемого педагогически оправдано, ко всей продолжительности занятия.

8. К гигиеническим правилам УГГ относится все, кроме:
а) проведение в хорошо проветренном помещении;
б) проведение в легкой спортивной одежде;
в) проведение после плотного завтрака;
г) сочетание с водными процедурами.

9. Укажите, какие три периода принято различать в тренировке в течение года:
а) предварительный, базовый, максимальной реализации возможностей, сохранения достижений;
б) начальный, специализированный, сохранения достижений;
в) подготовительный, основной, заключительный;
г) подготовительный, основной, переходный.

10. Профессионально-прикладная физическая культура включает:
а) профессионально-прикладную физическую подготовку и производственную физическую культуру;
б) общую и специальную физическую подготовку;
в) психологическую и тактическую подготовку;
г) начальную подготовку и предварительную подготовку.
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 3 года назад
https://infourok.ru/testi-s-otvetami-fizicheskaya-kultura-3237295.html

Тесты с ответами "Физическая культура".

Читаем. Проверяем свои знания. Правильные ответы отмечены +.