Описание металлорежущих инструментов на станке

Андрей Дорофеев Знаток (327), на голосовании 3 года назад
Добрый день. Пишу отчёт по практике и не могу найти информацию о станках ТТ-84-М (листогибочный пресс) и TruBend 3066 (гибка деталей), а именно описание металлорежущих инструментов на этих станках, и их: назначение, режимы обработки, производительность, используемые металлы и сплавы.

Я прошу описание не станков, а металлорежущих инструментов на этих станках!
Кто сможет помочь - сразу сделаю лучшим ответом + могу подкинуть деньжат
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
danda danda Профи (786) 3 года назад
это при социализме за звание "лучший" вкалывали... ты попал не в то время, сынок!
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 3 года назад
))))Для станков 1К62 и 16К20 основные резцы - это Т15К10 и ВК8
(осталось понять - что это за станки))))
Андрей ДорофеевЗнаток (327) 3 года назад
ТТ-84-М - листогибочный пресс
TruBend 3066 - гибка деталей
Тельман Егизаров Знаток (368) 3 года назад
Нашел для TruBend, но в таблицах все на англ. https://www.trumpf.com/filestorage/TRUMPF_Master/Products/Services/01_brochures/TRUMPF-bending-tools-catalog-EN.pdf
а инфу про сплавы инструмента ты нигде не найдешь, это при совке все открыто было, сейчас это корпоративная тайна
Александр Альбертович Саркисян Знаток (445) 3 года назад
Свяжись с человеком который работает на таких машинах.
сергей шандрыгин Профи (887) 3 года назад
листогиб.. это одно - но он никак не металлорежущий станок... на нём оправки и всё..
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76966) 3 года назад
Прикольный у вас препод!
На гибочных станках нет режущих инструментов.
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Может, пойти в цех, пообщаться с кем-нибудь? Своим макаром, понять?