Объясните, пожалуйста, простым языком, что такое государственные краткосрочные облигации (ГКО)?

Алиса Ньяха Профи (662), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362680) 4 года назад
Тот же вклад - только вы деньги не банку даете под процент и на срок - а самому государству
Остальные ответы
/ Мудрец (12746) 4 года назад
избыточное объяснение в самой формулировке.

государство занимает деньги через облигации.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (232278) 4 года назад
ну это государство в лице БАНКА выпускает КРАТКОСРОЧНЫЙ ЗАЕМ- тоесть занимает у людей в долг на короткий срок деньги, - а отдает в замен облигации- ну значимая бумага!! ты купил за 500 рублей а в течении времени -ты её ворачиваеш и возможно от времени получиш-600
Хатуль МаданОракул (69059) 4 года назад
а в лице какого банка?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) 4 года назад
Намекаю, на ГКО произошёл дефолт 1998 года!
Битому неймётся?!
гр@фВысший разум (362680) 4 года назад
Так выросло поколение - не знавшее ГКО, МММ, Хопер-Инвест и всяких Властелин)
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313143) гр@ф, Чем могу помочь? Мне уже немного осталось, а ЭТИ уже не успеют ничего понять!
Павлов Мастер (1431) 4 года назад
Ты даешь деньги государству к примеру 1000р ( 1 облигация) проходит 6 месяцев и они тебе отдают 1000р + 700р ( зависит от процентов)