Главные герои по произведению кортик

Андрей Комаров Ученик (151), закрыт 4 года назад
Главные герои произведения "Кортик" Рыбакова их характеристики с примерам .
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338988) 4 года назад
Главные герои-ребята:

Мишка Поляков, в руки которого попадает кортик без ножен.
Генка Петров - сын машиниста, друг Мишки.
Слава Эльдаров - сын главного инженера фабрики, тоже московский друг Мишки.
Борька Филин по прозвищу Жила - сын бывшего денщика бандита Никитского.

Миша-лидер, активист, очень"идейный" и правильный. Генка- добрый, бесхитростный, но "без царя в голове". Славка- мальчик из хорошей интеллигентной семьи, здраво размышляющий и примеряющий.

Главные герои и их характеристика

Миша Поляков. Умный и честный мальчик, добрый, храбрый, ответственный.
Генка Петров. Его друг. Сын машиниста. Принципиальный, храбрый, решительный, сильный.
Слава Эльдаров. Друг Миши. Вежливый, культурный, образованный, воспитанный.
О чём произведение (1-2 предложения – кратчайшее содержание)

После революции трое друзей сталкиваются с бандитами, которые ищут офицерский кортик, в котором зашифровано место затопления корабля с сокровищами.

Сюжет – краткое содержание

Миша находит старинный офицерский кортик и выручает матроса Полевого, за которым охотятся контрреволюционеры.
Миша приезжает в Москву и начинает следить за Никитским, который что-то замышляет.
Миша с друзьями пытаются разгадать секрет кортика, а заодно знакомятся с беспризорником Коровиным.
Коровин помогает друзьям выкрасть ножны у филателиста, сообщника Никитского.
С помощью директора школы мальчики раскрывают тайну шифра кортика и ищут родственников его владельца.
Никитского разоблачают и арестовывают, а друзья помогают вернуть государству затонувшие сокровища.
Понравившийся эпизод

Мне понравилось, как директор школы Алексей Иванович помог ребятам разгадать шифр. Он смог соединить две части шифра и прочитать его. Так ребята узнали, что кортиком нужно завести какие-то часы.

План произведения для пересказа

Найденный кортик.
Тайна затонувшего линкора.
Наступление белых.
Побег Полевого.
Зайцем в Москву.
Спасение эшелона.
Разборная рукоятка.
Борька Жила.
Подземный тайник.
Никитский.
Театральный кружок.
Мишка Коровин.
Странный филателист.
Ножны кортика.
Директор школы.
Домик в Пушкино.
Разоблачение Никитского.
Тайна кортика.
Главная мысль

Защита Родины – дело святое и правое, в котором должен принимать участие каждый человек, взрослый или ребёнок.

Чему учит эта книга

Роман учит любви к Родине, патриотизму, честности и смелости. Учит бороться с врагами Родины, учит дружбе и взаимовыручке.

Отзыв, отношение к произведению, чем понравилось произведение, моё отношение к прочитанному

Мне очень понравился этот роман, в котором главный герой, Миша Поляков, показал себя не просто честным и добрым мальчиком, но настоящим патриотом, который не струсил перед лицом опасности и помог вернуть стране потерянные сокровища.
Остальные ответы
Аришка Профи (562) 4 года назад
Ну хитрец))) Либо своими учись характиристики давать, либо Google в помощь))) Библиотеки всё равно закрыты)
Андрей КомаровУченик (151) 4 года назад
я ищу
прошу помощь
Андрей КомаровУченик (151) 4 года назад
не получается
Андрей Комаров, ответ см. здесь https://otvet.mail.ru/question/189547265 задавай вопросы здесь https://otvet.mail.ru/books/
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (146450) 4 года назад
В свое время мы просто читали эту книгу, и не философствовали...
а просто восторгались и пересказывали друг другу...

Прочти...