А "Фанта" вредна или нет? Если — да, то для каких органов?

Семён Витаминов Ученик (191), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31971) 3 года назад
Желудок, печень, поджелудочная железа. Она провоцирует нарушение обмена веществ с сопутствующими заболеваниями.
Dorian ValtorОракул (57350) 3 года назад
Шапочку из фольги надел?
Dorian Valtor Оракул (57350) 3 года назад
Нет, не вредна. Если нет противопоказаний, о которых тебе скажет врач
st.henk Просветленный (30639) 3 года назад
да для поджелудочной железы
Альтс Геймер Просветленный (26363) 3 года назад
Лимфотическая система, кровеносная система, печень
Karrra Meow Профи (722) 3 года назад
Ну давайте ещё будем говорить, что любая газировка отравляет мозг и тело)) Фанта вас не убьёт, и любая газировка тоже. Доказано, что наш организм уже приспособлен к таким вещам. Ешьте и пейте все что хотите, не забывайте про спорт
moli Искусственный Интеллект (261261) 3 года назад
детям подросткам все газировки противопоказвны кальций убивает
а сахар всем вреден жир рак
газ это жир откладывается
Владимир Грицак Знаток (305) 3 года назад
Поджелудочная!!! А это нарушение эндокринной системы!
Аиша Метекова Знаток (442) 3 года назад
Любые напитки с газами, особенно сладкие, разрушают кости. Налейте в стакан Кока-Колы, положите в него куриную косточку и оставьте на ночь. Наутро она растворится.
# Figaro Просветленный (22418) 3 года назад
Вредна... если есть проблемы с желудочно кишечным трактом
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227563) 3 года назад
я ей чайник от накипи очищаю, еще засоры в канализации неплохо пробивает вместо крота
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 3 года назад
не врите, ничего вы ей не очищаете
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227563) Скрудж Макдак, попробуй сам, получится .
Андрей Гавриленко Просветленный (31972) 3 года назад
Смею предположить, что вредна для поджелудочной железы ибо в таких напитках слишком много глюкозы, а значит клеткам Лангерганса придется до истощения вырабатывать много инсулина, что в свою очередь может стать фактором риска толерантности к глюкозе и сахарного диабета. Если не у нас, то у потомков вполне вероятно эти болячки могут передаться генетически.
Ну а уж если человек заработает сахарный диабет, то все остальные органы окажутся под ударом.