Про смешивание пищи

Владимир Ученик (179), на голосовании 3 года назад
Не давно узнал, что если есть фрукты с углеводами белками и тем более жирами, они практически не усвоятся. Также смешивание белков с жирами, приведет к усвоению всего 10% первых. Что нибудь про это слышали, читали?
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (255103) 3 года назад
если бы они не усваивались, ты бы не вырос... голову свою включи
Владимир Ученик (179) 3 года назад
я про то. что больше половины в сортир выкидываем
NosИскусственный Интеллект (255103) 3 года назад
ну, так организм человека не ядерный реактор. Если мозг выдаёт только 5 % от своей запрограммированной в ДНК мощности, то что говорить о кишечнике?
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155961) 3 года назад
Слышали, только это не совсем так как ты думаешь.
Яблоко оно же тоже содержит в себе и белки и жиры и углеводы, как и все овощи, фрукты, орехи, зелень, бобовые и другая пища, но однако всё усваивается, верно?
Другое дело если ты будешь есть допустим овощи только, то они конечно отдельно быстрее усвоятся. Это скорее для тех, кто хочет похудеть, им раздельное питание подойдёт.
Антон Просветленный (40286) 3 года назад
Фрукты нельзя ни с чем смешивать и есть сразу после еды, только по тому, что они вызывают бродильные эффекты в кишечнике и газообразование. Жирное мясо, например, лучше усваивается, за счёт мощного сброса желчи
Владимир Ученик (179) 3 года назад
знание физиологии, а тем более биохимии у вас нулевые. фрукты разумнее есть перед едой .
Антон Просветленный (40286) Действительно знание биохимии у меня нулевые, но вот вы читать даже не умеете, я об этом и хотел сказать, что фрукты только перед едой