Фильмы, сериалы про перфекционистов, педантичных людей

Антон Яшнов Знаток (497), закрыт 3 года назад
Подскажите в каких фильмах, сериалах, может быть, книгах или даже мультфильмах есть персонажи, герои-перфекционисты, страдающие излишней аккуратностью, зацикленные на деталях, педантичные в вопросах труда и быта. В качестве примеров приведу героя сериала "Доктор Хаус" - Джеймса Уилсона и персонажей книги и фильма "Инферно" Сиену Брукс и Симс. Интересны именно произведения с похожим отношением героев (не обязательно главных) к деталям: неотступное следование правилам фирмы, педантично разложенные ручки, кружка всегда должна быть в подставке и т. п.
Лучший ответ
Остальные ответы
Zmey Gorynych Просветленный (24740) 3 года назад
В фильме "В постели с врагом" муж героини Джулии Робертс Мартин вполне подходит на роль такого героя
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 3 года назад
советский мультик про Леопольда.